Berapa lama luka sc pulih kembali

Hi bunda, sharing pengalaman dong yang pernah sc berapa lama waktu untuk bisa kembali seperti semula. Dan makanan apa aja yang di konsumsi agar segera pulih kembali. #seriusnanya

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

trgntung dr bunda sih, klo bunda biasa aja mau aktivitas sprti biasa lbh cepet pulihnya. sy pulang dr rs, udh aktivitas, mandiin bayi, masak dll. mngkin susahnya kalo bangun dr tmpt tdur, nggk bisa lngsung spontan, hrs miring dlu,, udah motoran juga wktu kontrol jahitan. πŸ˜€πŸ˜πŸ˜πŸ˜ kalo kena gronjalan ya sengkring" geli" gmn gitu πŸ˜‚πŸ˜‚ tp dinikmatin aja sih bun,, kalo makanan, aku gk konsumsi apa" sih, krna udh nggk ngerasa sakit" bgt, sempet persiapan mau beli kapsul binahong tp gajadi krna gk sakit,, semangat aja ya bunda.

Baca lagi
VIP Member

kalau anak pertama 2 minggu karna tinggal dimertua terlalu banyak larangan πŸ˜… anak kedua pulang RS sudah hampir seperti biasa. karna belum Ada art (art kebetulan pulkam karna mantunya hpl berdekatan saya) dan tinggal mandiri jadi harus urus anak pertama juga. cm urusan rumah kami ga terlalu masalah. baju dicuci sendiri tp setrika titip mbak rumah ortu, kadang saya laundry kecuali baju bayi. dua minggu mulai beres2. selama aktivitas wajar dan enggak angkat berat. btw dr anak pertama kedua kamar diatas jd turun naik tangga.

Baca lagi

sekalian numpang sharing bund.... luka sesar saya sebenernya sudh sempet kering, tp sekarng kembali basah lg, dn saat di bersihkn bidan msih ada darah darahnya. udh makan ikan kutuk (tp ndak setiap hri karena susah nyariny, dtp selalu konsumsi pil kutuk) dn putih telur, jg ush minum air putih.... msih blum sembuh sembuh jg, ini udah 40 harian lebih. yg punya pengalaman monggo sharing bunda, gimana supaya luka cpt kering dn membaik dn bisa beraktifitas normal lg. makasihhh

Baca lagi
3y ago

iya bun,bisa jd

saya minum ini, 50rb beli di apotek. 2 waktu kontrol sudah kering dan bagus. 3 minggu sudah bisa jongkok. makan juga banyakin sayur sama protein. saya makan bayam, kacang panjang, wortel, brokoli, daging, telur rebus karna sekalian untuk booster asi. intinya klok mau bekas luka cepat pulih jgn takut buat gerak sakit ya emang sakit tapi jgn dirasain. lakuin apa ajah asal jgn trrlalu merunduk dan bawak berat. dan mindsetnya diatur sembuh cepet. insyaallah cepet sembuh

Baca lagi
Post reply image
3y ago

sama konsumsi obat. aturan minumnya itu 2jam setelah makan atau 1 jam sebelum maka. jadi obat dokter juga bisa saya minum karna ada jeda waktu yg cukup lama

luka luar sy 4 hari kering. luka di dlam g tw ktnya org butuh 3 bulan tp saya seminggu sdh angkat galon, angkat lemari. org2 blg nnti bernanah d dlam Alhamdulillah gpp. soalnya sy lahiran mendadak jdi tdk sempat beresin kamar dedenya pas slsai lahiran sy mulai berbenah. .jd bnyak angkat brang berat beli suplemen gabus tp d mnum skli doang eneg. . . tp sy mnyusui. .mnyusui membantu pemulihan pasca lahiran

Baca lagi

saya 2 hari pasca sc udah enak bun udah bisa mandi sendiri, jalan kaki, dan gendong si bayi. seminggu udah ga berasa, udah bisa pup pake wc jongkok juga. cuma banyakin protein aja bun, telur rebus aku sehari 9 butir. pagi 3 siang 3 sore 3. terus dokter ngasih obat anti nyeri merk katesse, diminum pas nyeri aja. tp alhamdulillah skrg masih banyak malah ga keminum tu obat πŸ˜‡πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

klo sya 10 hri bun,bru bisa nyuci bju, berhubung nyuci nya pke tgan jongkok,jd 10 hri bru bisa nyuci tpi klo beres" rmh,pas plng dri rmh sakit udah bisa beres" rmh mandiin byi juga dri plng ke rmh udah mndiin dan ngurus byi sndri sya mkn telur rebus,sehri bisa 6/8 butir kuning nya jgn di mkn,trus minum obat yg dri dr juga,10 hrian udah kering sma sekli

Baca lagi

tergantung sih bun saya pas lahiran sc dan alhamdulillah sembuhnya cepat kurang dari sebulan banyak digerakin bun kayak jalan biasa biar ga kaku dan mengurangu rasa sakit dan makan telor rebus tapi makannya yang putihnya doang pokoknya makan yang berprotein tinggi bagus mah klo ada ikan gabus klo ga ada konsumsi telor putihnya saja juga sudah cukup

Baca lagi

sy seminggu juga sdh naik motor dan kmar sy di lt.2 jadi naik turun tangga. sy setiap hari mkan telor rebus 4 biji selama 1 minggu dan minum obat cina Pien Tzen Huang (obatnya sih mahal tapi bener2 ngefek bgt). makanan yg saya pantang cuman pedes aja soalnya d rumah wc jongkok kalau sakit perut mau jongkok susah. 😁😁

Baca lagi
3y ago

jangan sambil gendong ka.. biar yg gendong anggota keluarga lain.. buat jaga2 aja.. belajar dulu naik turun sendiri kalau udh enak baru sambil gendong debay nya

jenis kulit itu beda" mak ,saya sewaktu sc gak makan ikan gabus atau telur rebus,pas kontrol jahitan sudah kering dan bagus kata dokter nya . tinggal pemulihan yg luka dalam,saya hanya minum obat dari dokter dan minum rebusan air bilahong,yg memepercepat mengeringkan luka dalam