46 Tanggapan

Kalo suntik TT itu sebenarnya 5x bun. Tp yg 3x biasanya pas masih SD itu, itu imunisasi TT.. Kalau pas SD selalu tertib ikut pas ada imunisasi, setelah dewasa ckup 2x aja bun, biasa sblm nikah dan 1 thun stlh nikah (dg catatan blm hamil/punya anak), tp kalo blm ada 1 thn dah hamil, gak TT lagi gppa bun katanya

Kemarin saya baru kebidan Bun,saya juga sebelum menikah suntik,dia bilang wajib suntik TT lagi karena untuk bayi nya kan,karena sebelum menikah sudah suntik,jadi selama hamil suntik sekali aja itu terserah mau bunda disuntik nya kapan asal jangan lewat 7 bulan,gitu kata bidannya Bun

Beda beda kebijakan daerah kaya ny bun. Saya cuman pas sebelum nikah, tp teman saya ada yg dua kali. Sebelum nikah sm pas hamil juga suntik TT. Malah ada juga teman ga suntik sebelum nikah sm hamil, kata bidannya kalau lengkap imunisasi waktu kecil gak perlu.

harusnya Iya. menurut buku KIA jadwal nya 5x, tp saya cuma 2x Krn wkt mau TT ke tiga masih repot jd gak sempet". klo skrg udah terlalu lama jeda nya jd klo mau lanjut harus ulang lg dr awal. Hhe. ntar aja deh klo hamil lg,

Kalo mau suntik lagi jg gpp.. Suntik tt kan buat jaga² kalau kita lahiran alatnya kurang steril.. Tp kata dokter suntik tt ada jangka waktunya kalo masih 3 tahunan ga suntik tt gpp.. Aku jg pas nikah udah suntik tt.

Gapapa bun, aku sebelum nikah suntik, setelah nikah suntik, dan nanti suntik lagi. Kalo itu buat kesehatan kita dan debay, kenapa enggak? Tapi, balik lagi ke bundanya. Mau suntik atau enggak, gapapa.

Sebelum menikah suntik TT, sebulan kemudian suntik TT2, 6 bulan kemudian TT3, 6 bulan lg TT4, 1 tahun TT5. Harusnya begitu bun. Kalo udah TT5 gausah suntik2 lagi krna itu udah proteksi buat seumur hidup.

Jd aku bilangnya seumur hidup, krna 25th itu jangka wktu yg lama.

Saya kmren habis suntik TT3 bun. Dlu th 2016 sblm nikah TT1 trshabis nikah suntik lg TT2 trs udah ini hamil kmren idh ditanyain sma bidan trs sruh TT3 klo 6bln sblm 7bln jd sya nurut aja

Kalau saya dulu, dikasi pnjelasan sma dokter, sblm nikah suntik TT, nnti klo diatas 1 tahun pernikahan blm hamil/punya anak, TT lagi, tp klo blm ada 1 thn udh hamil ga TT gapapa bun

Kmrn pas aku lg imunisasi anakku, kebetulan cerita2 sm bidannya.. Ktny klo hamil ada suntik TT 2. Dia marahin aku krn aku kmrn ga pernah ke puskesmas, jd ga dpt suntik TT 2. Rugi ktny

Ga nanya panjang2 lg bun. Anakku keburu nangis abis diimunisasi

Pertanyaan Terkait