sekedar curhat

hi bunda bunda. namaku retno 22th aku punya baby 5bln, mau sekedar curhat mungkin aja bunda bunda disini ada yang bisa kasih saran. aku iri sama bunda2 yang bisa kasih asi ke anak nya, dari anaku lahir sampe sekarang aku kasih sufor,sedih rasanya gabisa kasih bayi ku asi eksklusif kaya bunda2 yg lain, karna asi ku ga keluar wlwpun aku udh makan sayur tiap hari dan minum asi booster. banyak tetangga yang bilang "yah sayang bgt anaknya ga dikasih asi itukan bagus banget buat daya tahan tubuh si anak" itu malah bikin aku tambah sedih. tiap anaku sakit pasti ada aja yang bilang " anaknya ga asi sih jadi gampang sakit" :( padahal kan aku juga usahain biyar anaku asi tapi tetep aja ga ada asi nya. yahh mudah2an aja bunda2 disini bayi nya sehat terus yaa. Amin. Terimakasih.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bunda. Namanya seorang ibu, pasti ingin kasih yg terbaik buat bunda. Bun, anak gak cm butuh susu aja tp butuh seorang bunda yg bahagia. Gosah dengerin kata org... Laah sufor juga blinya pake duit, emg mereka ngasih??? Asi booster hrus pke duit emg mereka juga yg beliin?? Bunda gosah cpek2 jelasin ini dan itu ke org2, selama kasih syg bunda tdk berkrg ke si dde. Apa yg mereka blg emg sebagian besar bener kok, tp tdk prlu smpai menghakimi bgtu. Pengen rsanya ak blg ke mereka tuh, kalo asiku gak keluar drpd kalian sbuk ngasih teori coba dong sini bantuin ak biar asiku bs banyak.

Baca lagi

samaaa. Anakku sufor dr lahir nyampe skrg. Asiku gag keluar nyampe seminggu. Banyak omongan nyinyir yg bilang 'gag kerja kenapa mesti disufor' aku jawab 'suamikku mampu beliin sufor kok lagian asi ato sufor sama aja haha' sempet kena babyblues syndrom pasca melahirkan. Alhamdulillah anakku sehat2 aja mesti pake sufor, gag gampang sakit. Yakin dh bunda mau asi ato sufor semua sama aja. Yang tau terbaik buat anaknya ya kita orangtuanya. Jangan dengerin omongan orang lain nanti capek.

Baca lagi
5y ago

sama Bun, Ampe ibunya kurus gara" mikir itu๐Ÿ˜ฅ

sama bun q jg sedih bgt rasanya ga bs ksh asi eksklusif.asiku bermasalah ga banjir ky ibu" yg lain pdhl udh mkn semuanya dr sayur"n kcang"n daun katuk sampe ssu booster tp ttp aj asi sgtu" aja.mkin ksni anak jg jd jarang nyusu bkin asiku tambah seret kynya bun.makin ksni bb mkin minim naiknya.kmren naik 3 ons aja.usia babyku 5 bln 13 hr skrg.bingung msti gmn lg bun ๐Ÿ˜ข

Baca lagi
5y ago

bebelove 1 bun

VIP Member

gimna ya bund, alhamdulillah anak saya 5bulan dan masih asi, saran saya si ya ga usah lah peduliin omongan orang, orang lain tuh cuman maunya komentar aja, apapa dikomtarin, toh kita sebagai ibu udh berusaha yg terbaik untuk anaknya, dan sellu berusaha kasih yg terbaik, semangat bunda

bundaaa retno be setroooooong. bunda ga sendiri, sufor bukan racun dg kasi sufor ke bayi bukanlah akhir dari duniaa bunda *karna aku jg merasakan* sy yaqin bunda sudah mengusahaka. yg terbaik buat baby dg booster asi ๐Ÿค— *pelukonline*

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-140643)

bun... tolong d kontrol ya bun pemikirannya jgn smp jd stress ujung nya kena baby blus syndrom... cb d pijat ya bun... barang kali bs membantu

5y ago

bunda sayang... management stress lebih ampuh lo bund buat tingkatin asi... bunda harus bahagia... bukan hanya bahagia di luar tp bner bner relax, trus libatin suami bunda kasih pijatan punggung... yg terpenting bunda harus hempaskan semua komentar negatif + jgn simpan semua ketakutan... jalani aja... bahagia aja... karena anak tdk butuh ibu yg sempurna, mereka hanya butuh ibu yang bahagia

VIP Member

sabar bunda. aku paham bgt rasanya gimana. cuekin aja. kita udah usaha yg terbaik dan selalu mementingkan anak.semangat terus!