berat badan susah naik..

hi bunda, alhamdulillah sekarang kehamilan saya udah 14 week, tapi berat badan saya ga naik2.. sedangkan dokter nyuruh saya naik berat badan 1 kg bulan ini.. rasayanya susah buat naikin berat badan di tambah saya masih suka mual muntah dan ga nafsu makan, minta tolong tips nya dong bun supaya berat badan saya bisa naik..

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun saya dr awal hamil BB tiap bulan malah turun krna ngk nafsu makan dan mual muntahnya parah

sama bun 3 bln gk nmbh" bb tp pas sdh jln 4bln nmbh bb 3kg coba minum susu yg khusus buat emesis

Makan yg banyak ๐Ÿ˜aku juga dulu kayak gt tp aku banyak2 makan langsung naik deh berat badan ku

TapFluencer

aku jg bunn.. usia 13w masih stay di 54 ๐Ÿคฃ susah sekali naikinnya krn sblm hamil juga 54 -_-

VIP Member

Saya dr awal hamil smpe 12w naik uda 6kg . skrng uda 20w blm naik lgi . mudh2n sehat2 aja amin

Diawal khamilan smpai UK 16 weeks BB malah trun bun 3 Kg... tpi dlm 2 bulan ini naik drastis 9 Kg๐Ÿ˜

5y ago

naik 3 kg setelah uk brpa bund??

VIP Member

makan es krim , karbo yg buat bb naik kayak nasi lebih banyak dan lebih sering aja pasti naik

sama bun BB saya baru naik pas usia kandungan 20week. setelah itu BB langsung melambung jauh.

Sama bun,saya juga susah naik BB,padahal makan normal.normal g ya untuk hamil trmser 1?

Aku juga udh 14week tpi alhamdulilah udah gak mual n muntah, cuma bb blom naik, malah mnurun..

5y ago

Sama bun saya juga begitu.. di kehamilan kedua anak sebelumnya selalu naik tp yg ini gak naik gak turun.. bagaimana ya solusinya??