berat badan susah naik..

hi bunda, alhamdulillah sekarang kehamilan saya udah 14 week, tapi berat badan saya ga naik2.. sedangkan dokter nyuruh saya naik berat badan 1 kg bulan ini.. rasayanya susah buat naikin berat badan di tambah saya masih suka mual muntah dan ga nafsu makan, minta tolong tips nya dong bun supaya berat badan saya bisa naik..

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masih TM1 bun ,,wajar klo gk naik2 ,wajar juga klo mlah turun ,,,aku jga skrg tinggal nunggu launching cuman naik 6,5 kilo,ddenya udah 3 kilo,,,Dr ku dlu gk nyuruh2 wajib naikin BB krna bdan setiap org tuh beda2 ,,cuman nyaranin dri TM1 tuh diet nasi ,,jdi klo mkan nasinya cuman 3 sendok bun,tapi sayuran lauk pauk dan buah hrus bnyak,,,soalnya klo nasi larinya ke emaknya udah gtu sedikit lama di cernanya ,tapi klo sayuran lauk pauk dan buah nutrisinya ke dede semua bun ,,jdi jangan takut yg penting ddenya sehat aja

Baca lagi

Gapapa bun jangan dibawa stress, yang penting janinnya sehat. Saya juga lagi hamil 16 week. Terakhir periksa usia 14 week berat badan saya terus turun sampai tinggal 42kg karena gak bisa makan sama sekali. Tapi alhamdulillah janin tidak ada masalah. Kata kakak saya dan teman2 saya yang udah pernah hamil wajar awal2 turun. Nanti juga perlahan naik kalau kondisi badan bunda sudah membaik. Tetap semangat dan berpikir positif bund πŸ’ͺ

Baca lagi

Saya msuk bulan 5 baru ad kenaikan bb bun. awal hamil - uk 4 bulan itu bb turun sampe 6 kg.. 😬 Tp dokter saya bilang gpp "nanti jg naik sendiri klo udh semakin besar" dan bener aj 5 bulan baru bisa menikmati makanan setelah mul mun pusing parah sampe uk 4 bulan 😊 yg penting bunda jangan stres. Klo bisa minum susu hamil yg di minum klo ga bisa minum susu apa aj yg penting ga muntah lagi 😊

Baca lagi

Aku juga sama bun, blm naik. Udah 20w lebih. Makan sedikit, tapi sering (tiap 2jam). Pas awal hamil turun 5kg, tapi kalo kata dokter Baby nya sehat udah cukup lega rasanya. Yg penting asupan kita tercukupi. Sampe udah ngemilin coklat, makan es krim, minum susu hamil, tapi blm naik jugaπŸ˜‚ semoga bulan ini naik 🀲 kita semangat yaaaa πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi

Aku juga susaaaahh bun... 24 weeks naik baru sekilooo... Alhamdulillah kalo dede bayi sih aman. Cuma emang banyak org nakutin gtu... Dikira gx pernah makan, gx sayang anak dll.... Lah gmn, mo makan segentong jg cuma begah doang gemuk kagak... Ya udah nikmatin aja... Makan gx harus nasi, gx harus sekali banyak... Yg penting bergizi seimbang...

Baca lagi

Gapapa bun jangan stres ya nanti malah makin turun bbnya, 1-1,5kg itu maksimal kenaikan perbulan ko, saya 21w baru naik 2kg, tapi alhamdulillah bbj diatas rata rata tapi masih normal, kata dokter gapapa karna nutrisinya terserap baik oleh janin. Jadi dinikmatin aja ya bun, banyakan makanan bergizi dan tinggi protein aja

Baca lagi

saya baru naik di usia kehamilan 18w bun. sblmnya BB turun trs 0.5-1kilo per bulan tp dokter saya cm ngasi saran kl ud mw masuk 6bulan BB saya hrs naik. tp kl kondisi saya mgkn krna sblmnya kelebihan BB (tinggi 151, BB52 di awal hamil) dan mual muntah parah jd dimaklumi gx naik BB selama hamil. skrg 32w BB 57kg.

Baca lagi

Ndak apa2 bun yg penting bbj normal, sehat2.. saya awal hamil malah turun 1kg bun, dan susah sekali naik berat badan padahal makan juga mau. Sampek 6 bulan saja naik cuma 2kg dari bb awal hamil. Sampek sekarang jalan 35w naik hanya 9,5kg. Tapi Alhamdulillah bbj nya normal malah kata dokter sedikit berlebih.

Baca lagi

Bunda jangan khawatir, saya saat kehamilan 4 minggu berat badan 62, lalu diusia 8 minggu berat badan turun menjadi 60 sampai dengan minggu ke 20 baru berat badan jadi 61 dan sekarang diusia 25 minggu berat badan naik jadi 65 kg. Itu normal bunda yang penting berat badan babynya cukup bunda

Bayangin maakanan yg enak2 ,pas udh dimakan kalopun muntah lagi gapapa..seengga nya udah ke serap gizinya ,yg pnting paksain makan, kalo eneg makan nasi buah kah roti ,biskuit. Makan sedikit2 tp sering ,sy uk 10w sm mulmun juga tp paksain makan alhamdulillah dr uk 5w bb naik 2kg