Bayi 8 bulan minum air gula

Hemm, kalo dibilang kesel ya kesel.. Boleh si boleh minum air gula dg jumlah yg sedikit, tapi klo dikasihnya sembunyi" di belakang emaknya pasti kesellah. Aku aja ibunya belum berani ngasi minum ini itu, apalagi bayiku minum sufor, sufor sendiri aja udah manis kan.. Skrg dikasi minum air gula pasir. Suka kesel liat tingkah mertua kyk gitu,waktu bayi baru belajar makan bubur yg halus, kalo gk ada aku bayiku dikasi makan roti. Bayi dititip bentar ke neneknya, eh dpt omongan bayiku minta pisang goreng (liat neneknya makan pisang goreng) entah sempat dikasi apa gak tu bayiku makan pisang goreng sama neneknya. Ada gak si yg sama kyk aku gini

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo mertuanya ga bener ya jgn dikasi pegang bayi sendirian lah bun. skrg mau ngedumel dibelakang jg percuma. dan kita tau lah ya namanya orangtua ga akan mau dibilangin. jd mending kita yg jd satpam liatin anak jgn ampe lepas. saya sih gt, anak main sm nenek/kakeknya saya tengokin terus. tp alhamdulillah memang ortu dan mamer ku ga ada yg berani lancang ngasi macem2 tanpa izin, krn saya sm suami emg galak. kl saya diem aja mungkin udh sembarangan jg, soalnya dulu dirumah mertua pernah ada bayi dan itu sembarangan bgt ditontonin tv terus, dicoletin makanan apapun yg ada dimeja, bahkan dr sblm 6bulan udh sering dikasi buah/sayur2an buat digigit2 gt. tp kalo ke anakku sama sekali ga berani

Baca lagi
2y ago

aku pernah jg dulu waktu belajarin anak ku nyusu pake botol pas aku mau balik kerja, dia ga mau nyusu sama sekali nangis terus mau nya nen. ternyata dikasih madu dot nya sama bude aku, aku marahin sampe aku nya nangis2๐Ÿ˜ญ. aku aja yg ortu nya ga berani kok bisa sih org lain lancang kasih, untung ga kenapa2 kalo sampe anak ku diare gmn. org dulu mah bilang nya madu bagus, iya bagus tp bukan buat bayi. susah emg kalo mau adu argumen sama ortu yg kolot padahal ilmu udh makin maju tp susahdi bilangin. semenjak itu aku bener2 jd satpam ga boleh lepas dr pantauan mata ku๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚