prenagen vs anmum

Heloww semuanya salam kenal bunda2 tjakeepp.... Baru bgt gabung nih hari ini karena cari2 info seputar kehamilan. Kebetulan hpht tgl 30 juni, nih dan baru mau nyoba minum susu hamil. Mendingan prenagen apa anmum ya bun?? Enakn mana trus bagusan mana bun??

prenagen vs anmum
1129 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku awal awal tau hamil (udah 3 bulan) minum Prenagen bun ekonomi menurun akhirnya ga minum susu sempet berenti di TM 2 dapet kabar susu murah merk lovamil alhamdulillah bisa dilanjut lg minum susu bumil.. terus dpt gratis dr giveaway kmren lactamil ga nentu bun tapi kalau bagiku kalau bunda suka manis mending ke lactamil atau lovamil rasanya enak banget kayak eskrim paddle pop aku suka bikin jd es lilin hehe tapi kalau bunda suka yg ga terlalu manis dan bosenan rasanya mending ke Prenagen rasanya ga manis bgt tapi pas terus banyak varian rasanya bun.. kalau bunda ngerasa mulmun parah di tm 1 minumnya yg emesis bun itu buat ngurangin mulmun ( susu itu optional asal ngonsumsi vitamin nah aku minum susu karna suka worry sendiri kalau mau mnum minuman yg seger kemasan/seachet gt jd selalu sedia susu dingin dirumah pas masih mnum susu )

Baca lagi

cocok2an sih bun kalo susu hamil reaksi ke si ibu ny beda2 kalo aku udh cobain bbrp merk wktu hamil,,review singkat versi aku alhmd g ad yg ngefek ke bdn(bikin diare/eneg) aku lbh fokus ke rasa sm konsistensi ny -Anmum dr segi harga lbh terjangkau,,tp kalau di seduh (dispenser/air pnas dr kompor) kya susah larut,rasa coklat ny krg berasa krg nampol -SGM harga lbh terjangkau lg,tp boros soalny biasa 2 sendok hrus d tmbh jd 3 sendok bru ad rasa ny,,pas di seduh sm kya Anmum -Prenagen,dr harga di tahap medium,rasa coklat ny kerada bgt di seduh pake air panas dispenser z bs larut,ini yg aku repurchase berkali kali smpai lahiran -Frisomum dr harga ini pling expensive (a.k.a mihil) tp emg rasany enak,tekstur ny jg kental bgt,diseduh air dispenser cpet larut beli klo ad diskon aja hihi ini versi aku y

Baca lagi
4y ago

iy bun klo hrga normal Anmun yg 400gr 63-65rb prenagen bs smpe 75-80rb

prenagen udah coba semua rasa.. anmum udah coba coklat dan strawberry.. kalo pean suka yg nyusu banget, enak prenagen, karna menurut saya minum anmum berasa ringan banget cuma lewat doang alias ga berasa nyusu.. hehe.. saya juga udah bandingin kandungannya, memang lebih lengkap anmum, tapi kandungan intinya rata" lebih tinggi prenagen.. dan yg buat janggal, aturan buat sendok makan antara prenagen dan anmum jauh beda tapi gram persajinya hampir sama.. dari segi harga, mahal anmum tapi sering banget promo, jadi jatohnya lebih murah daripada prenagen, ini juga yg bikin saya tertarik nyoba anmum, karna sering promo.. hehe

Baca lagi
4y ago

hehehe bener kemaren beli juga lagi ada promo bun hehehe tp kalo lidah aku cocoknya sama prenagen bun kayaknya bakal repurchase prenagen deh aku

kalo saya prenaggen + blackmores bund. minum susu ny cuma 1 bulan.. sisanya vitamin blackmores soalx bgus bgt utk hamil dan busui.. saya udh lahiran saya udh lahiran..bayi udh 8 bulan alhmdulillah ASI kentel.. BB bayi saya jga 10,7 smpai skrng masih minum vit itu,, kemarin beli ny di shooppe biar ada voucher sama cashback https://shp.ee/7kwtsqb toko langganan ak bund...

Baca lagi
3y ago

samaa bund ku juga prenagen... thanks infonyaa๐Ÿ‘๐Ÿ‘

VIP Member

saya dua2 nya ๐Ÿ˜Š pengalaman saya minum anmum itu ya seduh nya 5 sendok jadi cepat habis. kalau prenagen 3 sendok sudah cukup. menurut saya kandungan dr brand kedua tersebut bagusan prenagen karena dengan 3 sendok sudah terpenuhi untuk ibu hamil. ini untuk yg lg hemat2 yah๐Ÿคญ๐Ÿคญ. kalau anmum menurut ku bagus juga karena dia luar negri produksi nya

Baca lagi

Cocok2an sih bun menurutku. Kalo aku sij cocok pake Anmum yg rasa coklat, soalnya dlu pernah nyoba prenagen kebetulan wkt itu beli yg rasa vanilla aku ngerasanya kya bau amisnya kuat gtu, trus aku ganti pake anmum coklat alhamdulillah cocok, manisnya jg pas ga brlebihan dan ga kurang menurut aku. coba aja dlu 22nya bun hehe

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah brarti bun udh nemu yg cocok ๐Ÿ˜Š, sehat2 ya ibu sm debaynya ๐Ÿ˜Š

aku jgk hpl juni bun... menurut dokter aku.karna pernah lahir sc. karna baby kebesaran 4,1 panjang 50. aku pengen bisa lahiran normal.kalau bisa minum vitamin aj.rutin tiap hari. pakek vitamin folamil genio resep dari dokter.soalnya susu jgk bisa bikin gendut baby nya.. dan makanan sehat. cuman syaran aja bun๐Ÿ™๐Ÿ˜„

Baca lagi

kalo mual parah mnding anmum krna ga terlalu manis dan baunya jga ga terllu nyengat untuk kualitas sm ko bun! klo prengen kan cuma rasanya ajja banyak tpi kalo mual parah aku saranin jgn nnti susah mnumnya kaya aku udh stok 6box eeh malah diharusnya minum anmum kta dokter tar mualnya hilang bru deeh coba prenagen๐Ÿคฃ

Baca lagi

kalau saya setiap bulan belinya beda2 merk.. misal bulan ini prenagen...bulan depan anmum..selama 9 bulan hamil.. semua susu yg ada disupermarket udh dicoba.. dr yg murah smpai yg mahal. hehe.. karena saya tipe orang yg senang mencoba yg baru..alhamdulillah, Bulan Desember kemarin.. putra pertama kami lahir dgn sehat.

Baca lagi
3y ago

tp semua cocok bun?? wah hebaatt.. kalo aku mah sensitif gitu bun pokoknya kalo di lidah udh gak cocok bisa ngerasa mual makanya tetep pakenya prenagen soalnya udh cocok

Waktu hamil pertama saya lebih suka ke anmun sih apalagi kalo keadaan dingin wuihh enak kaya susu ultra hehe tp kehamilan kedua semalem minum susu amnum strawberry dingin (baru pertama kali minum susu lagi di Kehamilan kedua ini) ko pagi nya jadi mules ya sakit perut nyampe siang ini. apa gak cocok gitu ya

Baca lagi