10 Tanggapan

Intinya paksakan bun wkwk. aktivitas yg udh dirinci, dijadwal, usahakan dipaksa walaupun ga sesuai mood. klo saya sih gitu mendisiplinkan dirinya hehe. Ada suatu hal yg memang harus dilakukan sesuai mood contohnya dandan, masak. Ada jg hal yg harusss bgt dilakukan meski dipaksakan contohnya beberes rumah. Jadi mana yg menurutmu urgen, itu yg harus dipaksakan. kaya saya beberes rumah itu penting bgt, bahkan harus dipaksakan, klo ga dipaksa rumah bakalan berantakan trs, dan menurut saya rumah yg rapih itu membantu menghasilkan mood yg baik utk saya. begitu jg sebaliknya, klo rumah berantakan, cucian numpuk, mood saya ga akan baik yg ada malah nambah ruwett wkwk. jadi selalu saya paksakan aktivitas beberes rumah itu. Selebihnya, kaya masak itu kadang saya beli. ga mau repot2 masak karena anak pertama udh 4 thn, mau makan apa aja asal enak. suami jg stay dikantornya, pulang kadang 3 gr sekali kadang 2 hr sekali. dan lebih milih beli katanya klo aku kerepotan.

VIP Member

Kalau versiku sh bun ngelist di pikiran d pagi hari.. Misal bangun tidur mau beresin rumah, abis itu masak, nyapu pelataran, mandiin anak, makan sama anak, ajak main anak dan bla bla bla dirinci aja sesuai waktu yg berlaku Btw kalau aku sh ngikutin jam bangunnya anak.. Jd ga disiplin waktunya Fleksibel ajah 🤣🤣 tp kalau lagi males mah, yaa tidur tiduran doang sama anak.. Yg penting anak makan, n mandi.. Sisanya mah semau kita wkwkwkwk tp ini buat yg tinggal sendiri sh ya kalau sma mertua atau orgtua g mungkin bsa semau nya kan

kalo saya, saya jadwalin bun. subuh belanja + masak, suami berangkat kerja jam 6 pagi. sebelum mandi nyuci piring dulu. saya mandi sekitaran jam 7, sekalian sholat duha. bisa lanjut nyuci, atau setrika. kalau ada orderan saya ngerjain orderan. jam 12 an tidur siang sebentar abis sholat. bangun tidur baru makan. saya belum ada bayik di rumah sih, tapi sekiranya saya jadwalin jadi biar ga males

biar disiplin, jangan kebanyakan scroll medsos 😁 wkwkkw becanda bun.. dibawa santai aja bunda jgn terlalu maksain kudu beres semua dlm satu waktu, klo capek ya istirahat dulu. kan bukan pembantu yg ditarget kudu cepet2 beres, yg penting utamanya sih anak keurus. jadilah IRT yg waras dan bahagia bun, karna klo bahagia ngerjain apapun jadi sat set

Klo aku lihat hasilnya bund, jam sekian berangkat, sebelum keluar rumah sdh harus clear. Cucian piring ✔️ Cucian baju ✔️ Dll Ngerjainnya kapan aja oke, karena badan dan keadaan anak g mesti sama setiap saat. Yang paling penting klo suami pulang bersih, sdh pada mandi, ada makanan.

kalau saya disiplin krn terpaksa sih bun hehe, krn kalau males"an mala gk bisa istirahat siangnya hehehe

TapFluencer

semua akan disiplin kl mood kita bagus wkwkwk (versi aku)😭🙏🏻

Hahah sama bun aku juga kadang suka suit, kadang kalo lagi mood aku juga yg ngerjain semuanya. Tapi kalo suami yg lagi mood dia juga yang ngerjain semuanya, aku cuma rebahan, nonton, dan nyusuin bayiku 😁😁

Supaya menjadi IRT disiplin hindari membuat status di app the asian parent 😂😂

🤣🤣🤣

aku IRT kok santuy bgt ya.. jam 10 udah boboan. padahal cita2 kurus wkwk

TapFluencer

tinggal sama mertua Bun 😌😌 soalnya saya gitu 😴