Penyembuhan Luka Nanah Bisul BCG

Hello bun, saya mau cerita sedikit soal proses penyembuhan bisul bekas vaksin bcg anak saya yang sempat bengkak besar banget sampai dikira nggak normal. Alhamdulillah setelah sekitar seminggu dia bengkak lagi besar-besarnya, akhirnya dia pecah sedikit. Kemudian semakin kering, dan ketika kulit bagian keluarnya mengelupas sendiri, tiba-tiba keluar cairan nanah agak hijau banyaaaaaaak sekali. Banyaknya sampe bikin saya kaget sendiri bun 😌 baju, alas tidurnya semua kotor. Untungnya setelah itu kempes! Bisa dilihat di gambar bawah kanan. Tiap anak berbeda ya, tapi kalau dokter anak yang saya konsul sempat kasih resep salep pibaksin. Katanya karena bisulnya terlalu besar. Lalu sering2 dikompres dengan air hangat matang + dettol. Saat nanahnya pecah pun jangan dipencet, bersihkan aja pakai air hangat dicampur dettol. Ketika sembuh nanti, di bagian tengah bisul akan ada lubang kecil. Sepertinya itu tempat si mata nanahnya keluar. Alhamdulillah sekarang anak saya sudah nggak rewel lagi. Kalau dihitung waktu sejak awal bengkak sampai pecah dan kempes itu sekitar 2 minggu ya bun. Dan anak saya vaksin bcgnya sejak usia 1 bulan, tapi baru muncul bengkak dan bisul setelah usianya masuk 4 bulan πŸ™‚

Penyembuhan Luka Nanah Bisul BCG
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anakku juga vaksin bcg pas usia 1 bulan, skrg mau usia 2 bulan blm muncul

4y ago

mudah2an belum muncul bun. soalnya kalo gak muncul takut obatnya gak bekerja.