Apakah boleh buat bubur sendri usia 7 bulan

Hello bun mau tanya nih Anak bayi usia 7 bulan ap boleh bubur buat kita sendri gak pakai bubur sun lagi Tolong respon bunda ๐Ÿ™ƒ

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku selama anakku mulai mpasi, aku full bun homemade makanan dia. jarang aku pake2 bubur instan gitu kecuali memang keadaan lagi diluar lagi ada acara2 keluarga gitu baru aku pake itu tapi itu terhitung jarang banget bun, aku seringnya bikin2 gitu sih direbus rebus diblender disaring gitu.

dari awal mpasi anakku gapernah makan bubur instan bun. aq buatin sendiri kdang kalo pagi beli yg jual pinggir jalan. maunya si diselang seling biar ngga cape. tp apadaya anak nolak, coba merk2 lain rasa2 lain ttp gamau bubur instan

TapFluencer

justru baiknya home Made dari awal MPASI dengan gizi lengkap, isinya ada prohe, prona, lemak (boleh dari minyak ayam/santan/butter), Karbo Bun. kalo sayur perkenalan aja boleh. Snack nya bisa labu kuning/buah bund

boleh banget bun asal komposisinya karbo, prohe dan lemak sayur dan buah boleh dberikan hnya pengenal saja supaya gizinya terserap dg baik setelah makan lgsug dberikan buah vit c seperti jeruk atau tomat bun

Baca lagi

dari 6 bln mulai mpasi jg baiknya homemade bunda, utamakan karbo, prohe, lemak, sayur dan buah dikit aja buat perkenalan, teksturnya jg disesuaikan ya dg usia anaknya.

memang baiknya dari umur 6 bulan itu mpasi nya homemade bun. sudah banyak resep2 mpasi di IG atau di cookpad. silahkan saja di tiru untuk bikin bubur saringnya.

Dari mulai MPASI aja boleh bun. Anak saya homemade terus, pelajari dulu apa aja yg harus ada dalam bubur anak, biar nutrisinya terpenuhi.

maaf ya bun sy bru brtma kali dn orng tuo saya jauh dri saya dn suami saya bru saja Meninggail jdi saya tidak tau ๐Ÿ˜”

2y ago

Innalillahi wainnalillahi roji'un. Yang sabar dan tabah ya Bun.. Kalo bunda mau bikin MPASI sendiri boleh ko, sudah banyak resep2 ttg MPASI sesuai usia, coba aja liat tutorial di YouTube Bun. Semangat yaa Bun ๐Ÿค—

Justru sebaiknya untuk menu mpasi kita masak sendiri atau homemade dg menu 4 bintang bun..

Justru dari awal mpasi disarankan lebih bagus bikin sendiri menu lengkap, mom ๐Ÿ˜