145 Tanggapan

Sangat amat penting sih menurut ku minimal 3x dalam kehamilan,karna kita gatau didalam kondisinya seperti apa,sempurna/engganya.. bukan gimana2 tapi diusahakan buat anak memberikan yg terbaik,emang bunda gamau liat kondisi dan bentuk bayi bunda diperut? Sya yg usg tiap bulan aja merasa waswas terus bun hehe.. ada baiknya coba usg bun

VIP Member

Kalo menurut saya si harus rutin bun Paling ga 1 bulan sekali usg. Supaya lbh tau perkembangan baby, trus untuk memastikan juga kehamilannya normal atau tidak dan untuk mengetahui ada/tidaknya kelainan atau cacat bawaan (jangan smpe). Jadi kalo misalnya ada apa", itu bisa langsung d cengah dan d tindak lanjutin secepatnya :))

Usg minimal 4x bund selama kehamilan. Usg baik buat liat perkembangan janin sama kalo misalnya ada yg gak beres bisa ditangani langsung. Yah emg banyak sih yg keadaannya gapapa tanpa usg, tapi gak sedikit juga yg gapernah usg trus janinnya knapa* apa gak sempurna perkembangannya. Semoga bunda sama janin sehat* ya 🤗

Saya saja baru USG di 23w, Saya yang antusias,tapi suami malah kurang,, Ya saya maklumi,karena keterbatasan biaya, Akhirnya di pilih yang murah ajha yang 2d. Alhamdulillah saya di kasih kejutan, bayi saya kembar,coba saja jika saya tidak pernah USG sampai lahiran,mungkin janin saya akan kekurangan asupan gizi...

VIP Member

Sebenernya tanpa USG sih gpp Bun,, kadang Bidan saja juga tau posisi bayi kayak gimana. Itu kalau bidan yang memang profesional yaa.. Banyak juga orang yang tanpa USG kondisi bayinya baik" saja sampai lahiran. tapi kalau ada kesempatan dan rejeki baiknya Bunda USG saja. Biar tidak terlalu was was dan penasaran

VIP Member

Kalau kata dokter disarankan usg minimal 1x dalam 1 trimester (trimester 1,2&3). Saya tiap bulan usg pengen lihat perkembangan babynya, dan kadang suka kangeng aja, jd blm ada sebulan udah usg lagi. Tp tetangga saya gak pernah usg jg lahiran normal kok bun, tergantung posisi bayi dan kondisi tubuh masing2.

VIP Member

USG lah minimal 4 kali selama masa kehamilan,bukan hanya sekadar liat JK atau "ah dia sehat,gerak gerak" dll. Tapiii taukah ibuuu dengan usg kita bisa tau kondisi janin & rahimnya apakah sehat apakah memungkinkan lahir normal apakah tidak ada kelainan apakah cairan amnion cukup dll 🙏🏻🙃

Penting Bun sebenarnya. Biar kita tau apa kah semua nya baik normal dan Gaada masalah. Cuma memang tetangga saya ada yg ga di USG sama sekali. Ke bidan pun engga cuma rutin posyandu aja tiap bulan nya. Allhamdulilah anaknya sehat sempurna. Lahirnya pun gampang . Lahaulla si Bun..

VIP Member

usg dibidan aja bun yang murah yang penting kita tau keadaan janin kita dalem, jadi kalau ada apa2 bisa dideteksi sedini mungkin. Emang pikiran positif sama keyakinan perlu, tapi ga ada salah nya juga bun kita kontrol buat liat keadaan dedeknya didalem. Apalagi menjelang HPL :(

menurut saya sangat disarankan untuk ngecek perkembangan janin. soalnya kemaren temenku hamil sampe 8 bln ga pernah USG . setelah di cek malah bayinya ga ada alias BO. tp q ga tau persis cerita aslinya soalnya dia jauh dan ga cerita banyak tentang kehamilan kosong nya.