usg

hello Bun,saya mau nanya nih,kira" selama mengandung tanpa USG baik GK buat kandungan nya,tpi semoga sehat" aja ya bebynya tanpa USG juga.kehamilan saya sudah 24 Minggu tpi synknya belum melakukan usg,tpi bebynya geraknya aktif bgt.apakah USG di sarankan untuk ibu hamil?.

145 Tanggapan
Tulis tanggapan

Penting bun. Apalagi trimester 1 untuk mengetahui apakah janin berkembang/tidak. Ada kelainan atau tidak dll itu di trimester 1 bun. Misal ada yg kurang baik perkembangannya dokter bs kasih vitamin agar baby tumbuh dengan baik. Sebaiknya USG bun. πŸ™πŸ˜Š

penting bun. minimal 3x.. trimester 1, trimester 2 dan trimester 3 masing2 sekali. krn itu buat tau kondisi bayi dan tempat nya bayi jg kok.. jd bukan hanya utk tau jenis kelamin aja. atau misalnya klo pun janinnya aktif saya saranin sih tetep usg bun..

Mama sya anaknya 4 gag ada 1 pun yg di usg,,adik sy yg ke 4 bru 1 th, alhamdullillah sehat2 semua bayinya, disuruh usg sama bidanya tp gg didnger, Klo sya dr hamil pertama smpe hamil kedua sering bngt usg bun, abs penasaran sama perkembngan utunnya, he

Usg penting sih bun , buat tau letak ari" nya , kadar ketuban.a , terus posisi janin.a sungsang atau tidak . Trus kalau semisal di usg dilihat ada indikasi sakit atau apa kan bisa segera ditangani , dicarikan solusi . kalau sehat" mah ya alhamdulilah .

VIP Member

Saran sih bun usg bun biarpun 3bln sekali,karna kita bsa lhat posisi bayi dll menurt q penting usg biar kta tau perkmbangan janin,bisa ngontrol air ketuban bagus apa engga .. klo q slama hamil 4x usg klo q semester 1,2,3 dn deket deket lahiran

Kalo trimester 1 2 mungkin gpp bun tp menurutku di trimester 3 itu usg penting untuk mengetahui letak kepala janin udah dibawah atau belum ,air ketubannya cukup atau nggak,tp usahakan trimester 1 untuk usg bun biar tau janinnya berkembang atau nggak

5y ago

TM1 sangat penting bun karna kita harus tau apakah janinnya berkembang trs ada masalah dlm kehamilan atau tdk, hamil diluar rahim atau tdk.. menurutku sih TM1 justru plg penting.

Walaupun cuma 1-2 kali di usahakan bu. Usg bukan cuma janin yg di liat aktif atau engga. ada ketuban ada plasenta dll yg kondisinya jg harus di cek. USG 2D aja yg terjangkau bu, atau usaha cari rujukan bpjs biar bisa usg gratis πŸ™πŸ»

usg penting bun, di trims pertama usg berguna untuk tau kehamilan berkembang atau tidaknya atau hamil bo, trimes 2 mendeteksi cacat lahir, dan perkembangan bayi, trimes 3 untuk tau letak posisi dan tali pusar atau letak plasenta

yaiyalah usg disarankan buat ibu hamil. Usg utk melihat perkembangan janin, apakah janin sehat atau ada kelainan tertentu jadi usg penting bgt.. Yg bagus tiap bulan tapi kalo emg dana mepet ya minimal 3x selama masa kehamilan.

Kalo menurut aku penting bun. Walo baby aktip juga mesti harus USG soalnya dr USG kita tau ada yang salah gak dengan adek. dalam artian mungkin ada cacat atau yang lain (penyakit) kondisi air ketuban juga, plasenta juga dll.