Habis Lahiran

hello bun..alhamdulillah 2hr lalu sy habis melahirkan anak pertama sy secara normal. nah sy mau tanya nih sm bunda" yg pernah melahirkan scr normal, gmn ya cara merawat luka bekas jahitan supaya cpt kering? trs kalo dipake buat jongkok gitu apa gpp ya bun?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku gak pake apa2 bun ... cma di jaga kebersihan area wanita nya harus cebok itu penting .. di pake jongkok gpp kok .. trs satu lagi aku gtau kalau bunda .. di daerah ku buebu yang udh lansia itu slalu komentar udh lahiran normal jangan duduk gini ..janan duduk bawah .. kak gak bolehntekuk nnti gini .. dan semuanya aku konfirmasi ke bidan .. itu masih informai hoax, blom ad penelitian yang terkonfirmasi secara pasti kalau duduk di bawah atau gmna2 gtu bsa menyebabkan vagina jdi jelek atau gaj kmbali sepwrti semula .. saran aja, kalau menyusui jangan ngegantungin kaki nanti khawatirnya bengkak, sma jangan jingjit kaki waktu menyusui .. gada pantangan jga untuk ibu habis melahirkan normal soal makanan... asal jangan berlebihan.... satu lagi kalau mau jahitan cepet kering banyakkin makan protein tinggi ..

Baca lagi
VIP Member

dlu pas awal2 aku g berani jongkok bunda..krn lukanya ckup lebar jahitan 5 dan bengkak.jadi sama sekali g berani jongkok untuk BAB pertamapun(maaf)sambil berdiri๐Ÿ˜ฐdlu lukanya aku kasih salep yg dikasih sma bidan.

pake dettol pas cebok, pastikan kering sebelum pakai celana dalam.....

Aku sama bidan nya di kasih kasa pake betadine sama alkohol, krna aku ngga berani akhir nya bidan nya yg pakein. dia nyamperin kerumah aku sampe bbrapa hari. pas bidan ngga ksini aku ngga pake lg krna ngeri, jongkok ya gpp bun. emg sih ktanya klo mau bab harus berdiri. tp aku ngga bisa bun krna bab yg habis melahirkan suka keras aku sampe berdarah aja klo bab ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
VIP Member

jaga kebersihan area intim bun, sllu cebok pas abis pipis trus d angin2kan sblum d bajuan