Luka Jahit Melahirkan

Ass..Bunda bagi tips gmna cara merawat luka jahitan pasca melahirkan normal biar cepat kering

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya dulu disuruh melakukan aktivitas seperti biasa, BAK dan BAB jongkok dan emang cepet kering tp sayangnya dulu jahitan ada sedikit yg belum nutup terus dikasih salep

4y ago

Aduh lebih baik jangan jongkok dulu deh ๐Ÿ˜‘ setiap orang yg abis melahirkan robekan'a beda" dan jahitan'a pun jumlah'a berbeda".. Mungkin bunda emang kuat dan daya tubuh'a baik jadi jahitan'a cepet membaik.. saya jahitan seminggu benang lepas, robekan kebuka gara" saya melakukan aktivitas sperti biasa pipis reflek jongkok niatan mau pipis berdiri tp mlah jongkok dan itu cma 1X.. krna pngen meringankan beban orang tua aku lakuin kegiatan sperti biasa dan pngen cepet sembuh tp malah SALAH besar.. jadwal kontrol jahitan ke rs malh dikasih surat masuk ke IGD dan dirawat 5 hri buat pembersihan dikompres luka jahitan yg kebuka dan oprasi di jahit ulang.. rasa'a lbih sakit sakit dan sakit dr pas jahit awal stlah lahiran.. Jadi buat pengalaman saja mudah"n bunda" yg lain jgn croboh kya saya.. biar jahitan cpt kering dan cepet sembuh.. jga kebersihan jahitan dan jgn sampe lmbab/basah..

Aq pakek Nebacetin powder bund di apotik ada Di taruh di kassa trs tempelin ke luka jahitan Inshallah cpt kering