Bener ngga sih moms ??

Hehe kalo aku membenarkan hal ini. Mertuaku pendiem tp sekali ngomong subhanallah banget tutur katanya, ceplas ceplos ๐Ÿ˜…

Bener ngga sih moms ??
89 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaik baik mertua pasti ada saat nya beda pendapat, prinsip dll kalo baik terus sampai akhir kayaknya gk ada (itu terlalu perfect) yg ada tergantung sikap mantu/mertua kalo ada masalah kecil/besar ada yg responnya dipendam curhat dibelakang, ada yg langsung ngomel didepan, ada yang saling memaklumi, ada yg bertengkar langsung baikan, ada yg sabar, ada yg bodo amat, terpaksa ngalah, overthinkingdll..... Klo dapat mertua baik alhamdulillah, kalo enggak ya mungkin kudu sering2 memotivasi mental dan tentunya sabarrrr dan klo suaminya pengertian bisalah jadi obat (obat perasaan dan pikiran )

Baca lagi

Alhamdulillah mama mertuaku baik ๐Ÿ˜‚ skrg lagi tinggal bareng bantuin saya dan suami buat urus rumah dan anak. Kebantu banget krn mama mertuaku suka masak, nyuci baju, nyetrika, mandiin bayi sekaligus momong si bayi kalo lg rewel dan emak bapaknya pusing ๐Ÿ˜‚ Pendiem juga jd kalo beda pendapat sama saya ga terlalu masalahin, kayak masalah pake stagen saya paling males karena gerak agak susah dan suka gatel perutnya, doi santai2 aja ga komen apa2 tapi pas bunda saya ceramah pentingnya stagen, baru mama mertua ikut komen ngedukung bunda saya wkwkwk

Baca lagi

sebenarnya bagaimana tipe mertua sih bun, jujur darahku naik jadi 140 pasca melahirkan 10 day, setelah kedatangan mertua, karna mertuaku tipe banyak omong dan koment, setiap bayi nangis salah, diam salah. mau mandi salah cara gendong bayi salah. jadi akutu salah terus. sampai aku nangis seharian di kamar. entah aku yg sensitif atau gimana yg jelas aku tidak nyaman dg kehadiran mertua. kadang aku pingin tenang pasca melahirkan. tanpa kritik dan saran ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

iya bunda, dulu aku tipe yg cuek, tp setelah melahirkan selalu kepikiran apaยฒ yg dikatakan mertua

Mertuaku "baik", jd skrg dia lagi menunjukkan gimana aku harus lebih sabar lagi, lebih kuat lagi. Dan nunjukkin kalo misalkan besok aku jd mertua dan sikapnya sama kek mertuaku skrg gimana gak betahnya menantuku. padahal aku gak tinggal serumah sama mertuaku. "Baik" banget kan mertuaku karena sikap beliau aku jd banyak mikir kalo besok aku dah jadi mertua, aku bakalan jd mertua yg "merangkul" bukan malah nganggep mantuku rival.

Baca lagi

Bumerku orgnya bodo amatan krna sibuk kerja jaga warung, kalo liat menantunya sakit aja coma nengok doang boro2 negor, tiap hari menantunya yg masak dirumah buat sekeluarga, ketemu ipar cwe 2 tiap hari boro2 bantuin juga kerjaannya bangun siang makan sama main hp dong,mending sekalian ngontrak aja dah sama aja pengeluaran nya juga berasa udh punya anak banyak ane padahal baru hamil anak pertama๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

tosss bun samaaa.๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

saya alhmdulilah mertua baik dan perhatian lagi sakit / keadaan drop mertua mau nyuciin baju saya dan suami bahkan bantuin masak buat makan kita. Intinya ga prhitunganlah, bahkan mertua suka curhat dan ngajak jalan breng, beliin jilbab. Cuma ya ttep namanya mertua ya harus hati2 dan bersikap baik aja. Menghindari hal2 yg tidak diinginkan

Baca lagi
VIP Member

kalau saya gk masalah bun. wong mikir mertua tinggal 1 yg mau jadi sandaran beliau siapa kalau bukan anak sama mantunya .meskipun mertua saya punya anak 5,3 sdh berkeluarga,tapi saya tinggal seatap dengan mertua. ketika salah beliau menegur,memberi nasihat. saya alhamdulillah banget,jadi bisa banyak belajar dari beliau.

Baca lagi

kemungkinan bener,bcoz d'rumah mertua,saya sering sakit kepala,dkit2 cape,dkit2 marah2๐Ÿ˜…klo di rmh ortu sendiri berasa sorga dunia,badan fresh,ga ada tuh acara sakit2 kepala๐Ÿคญga ada jg cape2 pdhal di rmh ortu jg y biasa kerjaan rumah di kerjain,ngasuh anak jg sabar bngt akoh,ga ad drama marah2๐Ÿ˜„

4y ago

sama bun ๐Ÿ˜€

Ya begitulah. Setiap mertua yang baik kadang ngeselin juga wkwk... Disyukurin aja lah bun. Allah masih ngasih ujian yang Masyaallah menambah sabar dan dihadiahkan surga nantinya. Yang penting utamakan suami aja. Untuk mertua anggap orang lain. Kalo ngomong dengerin tp gak usah dimasukin hati hahaha..

Baca lagi

kl pengalman saya mertua baik kl ngomong yaa gitu protektif jadi gak bebas. sedakan saya jiwa bebas. ok lah itu lah yg masih di maklimin kl ipar aduhh gusti nu agung lieur bunda serius gak ngerti aku mah ipar. sok sok baik ehh malah astafirulla. yaa namanya juga cobaan nikah kudu sabar.