143 Tanggapan

VIP Member

Kasus double yolk pada 🥚terjadi jika 2 calon telur (ovum) diovulasikan dalam waktu yang hampir bersamaan atau berselang waktu kurang dari 3 jam. Kejadian double yolk biasanya terjadi pada ayam-ayam muda (yang baru belajar bertelur) dan ayam yang memiliki bobot badan besar.  Jadi, tidak bisa disangkut pautkan dgn pertanda atau mitos apapun.

VIP Member

Gak ada tanda ap2 bun, skrg udh bnya dr ayam wrna merah/RAS telor nya isi 2 kuningnya...sya tiap hr beli dr tukang ayam nya lngsng. Awalnya sya pkir bgtu, tp mmang nyatanya dr telur ayamnya smua gtu...bentuk telurnya jga agak lebh bsar dr telur biasa.

Lah aku juga sering dapet kuningnya telur 2 bun. Cuma kata ibuku jangan dimakan, kasih ke yg lainnya aja yg gak hamil.. Mitosnya sih nanti salah satu anggota tubuh anaknya bisa nempel/gandeng.. Wallahua'lam bishowab Its only mitos bun hahaa

VIP Member

Mamaku agen telor bun, dan sering banget nemuin telor yg didalamnya kuningnya ada 2 waktu masak 😂 Jdi kayaknya bukan suatu hal yg berbau pertnda apa2😁 Anggep aja rejeki dpet 2 kuning telor 😁

Itu mah telur gagal Bun...banyak kok dipasaran...biasanya ayam yg mendekati afkir telurnya banyak yg begitu...aman aja Bun jgn dipikirkan terlalu dalem😊

Saya jg sering bun sebelum tau hamil . Katanya anaknya kembar nantinya . Tapi saya gak bun . Gak ada arti apa2 berarti . Beruntung aja dpt 2 kuning tlr .

Pertanda bahwa ayam nya hampir memiliki itik kembar. Sayangnya keburu dirampas dan dijual pedangang telur. Kasian induknya.

VIP Member

Gk ada apa" bun. Kata suamiq malah disini memang ada yang emang sengaja bikin satu cangkang isi 2 kuningan per telur.. malah untung banyak hehe

Mungkin dulu waktu induk ayamnya bertelur dia dapat anak kembar berhubung telurnya mau dijual jadinya gak jadi membuahkan anak ayam kembar

Ga pernah dengar bun ada tanda2 tertentu...aku juga sebelumnya paksu masak telur kuningnya kembar... Tp udah 3x usg bayi nya cuma 1 😆

Pertanyaan Terkait