susah senang tinggal dengan mertua

Hay moms, maaf ya aku curhat terus disini.. Ya hitung" biar uneg"ku terlampiaskan.. Soalnya dsni aku dapet saran dan dukungan yg membela aku.. Setidaknya pikiran ini sedikit tenang dapet pembelaan walau kita enggak saling kenal.. Ngomong" ada yg ngalamin kyk aku gak ya disini?? Jadi gini nih, susah senang tinggal dengan seorang mertua itu menurut aku keseringan susahnya.. Senangnya kapan".. Mams aku ini masih muda, umurku 20th dan aku ibu dengan anak satu.. Anakku usia 1,5 bulan.. Kalo kepercayaan ditempatku, stlah anak lepas tali pusar ada istilah "nakonang" itu artinya kita bertanya kepada orang pintar siapa leluhur yg meragai anakku, nah biasanya kan ada tuh anak yg membawa nama dari lahir.. Biasanya kalo enggak di pake namanya nanti anaknya ada yg sakit"an, dll.. Nah, skrng mertua nyuruh suami nyari akta kelahiran buat anakku, tanpa di tanya terlebih dahulu apa anakny bawa nama sendiri ato enggak.. Trus aku kan cuma ngomong, "kenapa enggak di tanya aja dulu siapa tau anaknya bawa nama dari lahir, biar nanti buat akta kelahirannya sekalian aja.. Biar enggak 2x jalan.. " Lalu jawaban mertua. "terserah km aja, urus dah sendiri saya enggak ikut campur, nanti kalo kenapa" jgn salahin saya. Kalo dibilangin selalu melawan." Moms, memangnya kata" saya itu melawan?? Saya kan hanya memberi saran, kalo emang enggak berkenan dihati ya udah jgn dipakek saran saya. Sering kali kalo saya nyahut itu disama artikan melawan mertua.. Baru saya numpang tinggal sama mertua, seakan semua yg saya katakan selalu salah. ????

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emang serba salah bun kalau tinggal bareng mertua, tapi kalo aku jadi bunda aku juga bakalan ngelakuin hal yang sama kalo ada hal yang ngga srek apalagi mengenai anak, aku jawabin/sanggah aja yang penting cara jawab ku sopan terserah mertua mau terima atau ngga wong itu anak aku lha iya kalau ada apaapa yaa aku juga nanti yang nanggung akibatnya. Mertua kadang kalo udah dibolehin ngatur suka kebablasan ikut campur nya jd aku mulai batasin sebisa aku cara aku nanganin rumah tangga dan soal anak

Baca lagi

Bunda org b*li yaa? Saya juga, , Saya dan suami serta mertua ga ambil pusing soal tradisi itu bund, , jdi saya buat akte anak pakai nama pmbrian suami dan saya, , ga isi nakonang bund, , mertua saya juga blng gpp santae aja, ,Nanti klo pas nkonang trus katanya bawa nama, dipakai nama panggilannya aja bund, , soalnya nunda2 buat Akte klhran juga ga baik bund, batas buat akte itu usia 3 blan bund, , semangat yaa, tinggal dengan mertua memang bnyak suka dukanya ,

Baca lagi
5y ago

Disabarin yaa, ,

Bun jaman skrng kan udah nggak pake orang pinter nama adalah doa bun kasi nama anak yg sesuai + bagus gitu sih bun di daerah ku tiap daerah kan beda beda mungkin mama mertua bunda bukan tipe orang yg suka di bantah kata katanya kaya mama saya jadi kalau mau mengutarakan pendapat liat waktu yg pas bun

Baca lagi
5y ago

Bunda orang mana? Kek pernah liat ๐Ÿ˜„

Sama bun, seolah apa yg saya bilang, ala yg saya lakuin ttp salah bun, pdhl saya juga udh berusaha sebaik mungkin, tapi ttp aja kurang. Hampir gak ada senangnya bun, saya stres setiap hari

Sabar ya moms , kebanyaakan gtu kalau istri tinggal di rumah mertua , aplagi suami merantau ,

Mending pisah rumah aja bun, lebih nyaman dan tentram

5y ago

Gak bisa bun, saya sudah pernah bilang begitu saat blm punya anak.. Dibilang ngelawan juga..