Saring info

Hay bunda2 knalin nm qu,, almahyra rizqiyah usia 6bln,, mo tnya2 bun ank sy blm mau mkn udh dicoba nestle varian rasa macam2 tp mlh muntah gk mau jdi cm asi+sufor aj,, dsni ad gk bunda2 yg baby ny gtu jga, kira2 berkelnjutn gk mau mkn atau gk ya bun ,, #Nanya ๐Ÿ‘

Saring info
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

masih penyesuaian bund . anak aku juga awal mpasi susah banget, tiap mau di masukkin makanan pasti mulut nya langsung rapet.. mau berbagai macam rasa jg ttep aja gak mau.. sampe aku emosi, keseeeellll banget anak susah banget makan doang.. udah lah aku belajar sabar, kalo gak mau yaudah aku udah gak mau maksa yg penting dia mau blajar makan walaupun dikit.. eehh skrang lama" malah doyan makannya jd bunda sabar aja dan tetep kasih makan walaupun sdikit

Baca lagi

Anak bunda tuh muntah karena lagi belajar nelen. Biasa glek glek glek, koq ini kentel, susah nelennya. Kita mah makan udah ga pake mikir, Bun. Nelen ya nelen aja. Tapi kita kadang lupa buat bayi semuanya baru, semuanya harus belajar dari nol. Ibarat orang ga bisa nyetir, terus belajar, ga mungkin langsung bisa kan. Yang sabar, ya.

Baca lagi

sabar bund, memang begitu, kita nggak perlu khawatir, ada hal yang perlu bunda syukuri, berarti sekarang sistem pencernaannya anak h7nda sudah mulai merespon, dan sedang beradaptasi. dicoba saja dulu bund. berlahan, coba variannyg lain, coba yag homrmade dan lebih diencerkan menyerupai susu. sabar ya bund mengMPASIhi anak bund.

Baca lagi

coba buatin sendiri bun mpAsinya,, ank saya kmren usua 6 buln kurg tk kasi biscuit m**na,, muntah..trs tk kasi mpasi buatan sndri mau,, sampk sekrg kalo dikasi bubur instan/biscuit ndak mau bun,,dimuntahin.. sekrg usia 6 buln 22hri..udh tumbh ggi 2,, dan Alhamdulillah gk panas

sama bun,, anak sy baru 5 hari mpasi. hari pertama dan kedua lancar jaya, eh pas hari ketiga dan keempat GTM. jadi cm ASI aja yg masuk. pas hari kelima (hari ini) udh mulai mau lagi, tp cm dikiiiit. mgkn krn dedek masih belajar kali ya bun. jd kita nya nih yg harus sabar ๐Ÿค—

terus dilatih bun, stiap jam mkn ttp sediakan makan, apapun itu hasilnya,lama2 nnti diotak terekam bahwa ini jam mkn dan dia perlu makan,klo trs2 an asi + sufor aj biasany smpe besar akan gt trs,krna dia tau kalo laper bs minum susu aja cukup

udh pernah homemade? mngkn ga sesuai tekstur dan rasanya? koreksi dan evaluasi semuanya trmasuk feeding rulesnya, 2 jama seblm san sesudah makan jgn dkaih susu dlu bisajd mash knyang cek apa anaknya mau tumgi. ada indikasi adb atau isk?

Baca lagi

cb ganti merk bu, atau coba buat bubur sendiri. banyak cerita ibu2 yg trnyata anak nya lbh suka masakan ibunya. dicoba terus ya bu krn sudah usianya mpasi, ga bisa ngandelin susu terus tkutnya sampe besar akan keterusan maunya susu aja

coba menu keluarga aja bun dengan tektur agak kental di ulek/di saring ... terus saat pmberian ya cba dikit dlu di mulut anak biar dia bisa merasakannya dan bri batas 30 mnit mknan gk hbis d sudahi aja nnti d cba lgi d jam mkn kedua

coba ganti cerelac, sun, Milna, atau yummybites. bnyak kok Bunta bubur fortif cobain aja satu" beli aja yg sachet.an dulu. kalau semua udh di coba masih muntah. coba bunda buatin bubur homemade, harus sabar yaa bunda harus telaten