8 Tanggapan

anakku yg pertama juga begitu bund tapi ga ada masalah apapun sampe skrg udh umur 4th. Tapi di anakku yg kedua skrg ada bgtu jg malah Lip tie dan Tongue tie, masalahnya sama kya anak bunda kalau nyusu sebentar2 lepas ga sampe 10 menit. Jadi bkin tidur ga nyenyak, kesulitan utk menghisap saat nenen. Akhirnya setelah konsultasi ke dr laktasi, aku putuskan utk insisi. Dan alhamdulillah setelah insisi bisa nenen dgn baik dan ga lepas2 lagi.

oke mam makasi yaaa sharing2nya🥰

bantu jawab ya mam, ini anaku liptie dan tongue tie, sudah insisi di usia 1 bulan, menyusu sulit, bb stuck, sering sekali gumoh karna kalo kata dokter TTLT nya membuat dia banyak menelan angin ketika dbf, setelah insisi prosesnya masih panjang mam, jd siapkan mental dan harus banyak2 sabar, semangat ya mam😊

bb brp bun

Tenang aja bun, ga usah terlalu dipikirin. Anakku pasien dok ayi juga🫣 TTLT diinsisi. Btw kalau di bwcc, hari senin pagi ada jadwalnya, siapa tau mau majuin jadwal ketemunya

Lupa bun, kayaknya sekitar 1jutaan total dgn kontrol dan salep di RS Permata dulu insisinya

TapFluencer

Bisa konsul di halodoc atau alodokter dulu bun. Ada dsa nya juga. Anakku juga ada lip tie bun. Kayak anak bunda. Tapi emang ga mengganggu nyusu nya.

pernah konsul cuma dokternya ngasih vitamin doang bun

iya Bun itu lip tie aku pun sendiri punya tapi allhamdulilah tidak mengganggu sama sekali dan usia ku skrang sudah 25thn

anaku juga bentar² bun kaya kesusahan menelan tapi suka dikumpul dulu dimulut makanya sering tersedak dan sebentar²

bun gimana udh jadi di insisi sm dr ayi dilla ? sy rencana juga sama beliau anak sy ttlt usia 2 bulan.

udah bun. alhamdulillah membaikk bun

VIP Member

bibir anakku jg gitu bun ga aku apa2in skrg anaknya mau 2th umurnya tp punya anakku ga ngeganggu sih

owalah anaku nyusunya aman yapi bb stuck.