21 Tanggapan

Mending ikuti saran doktee bun. Kl sdh waktunya seminggu sekali ya usg seminggu sekali. Soalnya itu kan untuk ngecek kecukupan air ketuban, dll. Soalnya saya dl gt bun. Disuruh kontrol seminggu sekali , saya nya ga nurut. Kontrol 2 minggu. Alhasil pas kontrol, air ketuban sdh habis. Lgs operasi. Coba waktu itu saya nurut mungkin bisa normal soalnya bayinya jg sdh masuk panggul siap lahir.

Saya.. Sebaiknya ikuti saran dokter untuk memantau air ketuban & plasentanya jg.. Krn semakin mendekati hpl kadang ada yg air ketubannya terlalu sedikit, keruh atau ada plasentanya udh pengapuran duluan.. Sy bersyukur dlu ngikutin saran dokter.. Kalo ga, sy ga akan tau kalo plasenta sudah mulai pengapuran & air ketuban kurang.. Krn itu bisa berbahaya bagi si janin :)

perlu banget bun... lebh sering lebih bagus... karna sy punya temen udah waktunya lahiran dia gak periksa2 ternyata dedeknya keracunan air ketuban jd mengalami kelahiran mati.

VIP Member

sy ini 35 week bun, tp dokter nyuruh seminggu sekali usg, klo sy sih 2 minggu sekali ini mau mndekati persalinan

Perlu bun.. Krna hrs tau letak janin, posisi plasentanya, air ketubannya bagus atau gak, berat janinnya brp. .

Gak harus sih bun. Saya aja cuma 2 kali usg selama hamil 😂Terakhir pas 7 bulan bun. Gak ngaruh juga sih bun

Kalau saya mendekati persalinan ini seminggu sekali bun ntuk ngecek kondisi janin, plasenta, air ketuban dll.

usg buat liat kondisi janin sesaat akan dilahirkan. masih cukup ketuban atau ngga,

pas deket ini dsuruh bidan 2mggu cek lagi ya.. gtu.. jdi gak seminggu skli

sy jg mengikuti dokter ini udh 2 minggu se x usia kandungan 36 minggu

Pertanyaan Terkait