Usia kehamilan 4 bulan tp perut belom keliatan ?

hay bunda ,mau tanya nih kenapa ya saya sudah hamil memasuki bulan ke4 tp perut saya belom jg keliatan buncit ??jadi khawatir bunda ini kehamilan pertama saya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

perut belum buncit itu normal bunda apalagi kehamilan pertama biasanya baru terlihat saat memasuki UK 6bln. bisa juga di pengaruhi oleh postur tubuh. ibu hamil yg cenderung berbadan tinggi perut nya akan lama terlihat buncit karena pertumbuhan bayi ke atas. dan sebaliknya jika postur tubuh ibu hamil cenderung kurang tinggi/pendek perut akan cepat terlihat buncit karena bayi tumbuh ke depan. semoga jawaban saya bs membantu ya bunda๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Tapi saya pendek bun knp kk blm buncit

klo anak pertama dn kulit perut tipis pasti blm keliatan. jd perutnya blm kendur. krna logis aja usia sgtu janin emg blm besar bgt. yg penting pertumbuhan nya normal bund, sesuai bulan nya. jgn trlalu d pkirin bunda, selagi pas periksa sehat" aja jgn khawatir.

tergantung perutnya tebel apa tipis bund , dan tergantung bb nya lari nya banyak ke anak apa ke ibun nya kalau banyak ke anak usia kandungan 4 sudah keliatan bund ,kalau banyak ke ibun nya perutnya kecil kalau badannya tinggi malah lebih keliatan bund

wajar bun. apalagi kehamilan pertama. disertai ukuran bdan kecil. akan kelihatan nanti usia 5 bulan bun. tenang aja. saya juga begtu kok. baru kelihatan setelah 5 bulan

aku jga gtu bun.. usia kndunganku jga 4bln dan blom buncit.. tpi kta dokter alhamdulillah sehat semngat bunda kita sama2 berjuang setengah perjalana lgi..

sama Bun aku hamil 17 Minggu , perut masih datar , tapi perubahan cepat ke payudara , payudara sekarang lebih besar , sampe2 bh banyak nggak muat lagi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Gpp bun, tergantung kondisi bunda sendiri kan, yang penting baby nya sehat. Aku malah 5 bulan di bilang 7 bulan ๐Ÿ˜‚ soalnya perut aku tebel.

saya 5 bulanan blm keliatan bun. mungkin faktorrr badan jg. krn sblm nikah bb aku 45. ini skrg bb 55 msh tetep ga keliatan perutnya. haha

dulu saya juga gtu bunn.. hamil saya kecil alhamdulillah bayi saya lahir 3.2. itu dkarenakan posisi rahim bunda n baru anak pertama

hari ini Usg bunda ๐Ÿ˜Šalhamdulillah kata dokternya dekbay sehatt ๐Ÿ˜˜