bingung n khawatir

Harusnya skrg jadwal saya induksi....tpi tadi mlm suami ngelarang krna takut ujung2nya saya harus disc......sedangkan menurut dokter kmren selasa harus cepet induksi krna ketuban mulai sedikit......menurut bunda gimana? Saya bingung mau nurutin suami tkut knpa2 ma bayi nya....nurutin dokter tkut dosa sama suami

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya ampun bun yang sabar yaa.. semoga suami lekas ada pencerahan ya bun.. Coba bicara baik baik, bunda cari tau efek kalo ketuban sedikit buat bayi gimana kasih tau je suami.. kalo emang sekarang jadwalnya yaudah bunda berangkat aja ijin sama suami, bilang aja bun bunda ga mau sakitin dede, terus misal suami anter, kalo gamau diajak ke dalam ruang periksa geret aja bun, merengek atau nangis kan nanti suami malu. Bunda malu dikit gapapa ya di RS dari pada suami susah dinasehatin dan semau mau padahal maaf dia juga ga tau ilmunya kan bukan ahli toh dia.. Maaf bun saya kok agak kesel ya sama suaminya ๐Ÿ˜”

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Semangat ya bun.. Semoga suami ngerti, bunda dan debay sehat sehat yaa :)

Jangan banyak mikir bun, cepet ikutin saran dokter klo mau debay ga knapa2, keburu ketuban kering malah makin susah untuk normal lho, dlu saya jg induksi krna ketuban udh dikit, Alhamdulillah 4 jam set induksi debay lahir, kasus temenku dia diemin 4hr akhirnya d induksi ga bsa kluar krna ktuban udh abis, SC deh dan kulit bayi nya ngelupas2 krn udh kering

Baca lagi
5y ago

Semangat selalu bun, brpikir positif, suami bakal luluh kalo udh liat debay ada d depannya

Kalo saya nurutin dokter bun, karena dokter yg lebih tau.. Jgn sampe terlambat ambil keputusan, takutnya nnti telat penanganan. Kaya tetanggaku takut diambil tindakan sama dokter akhirnya anaknya gak bisa diselamatkan.

5y ago

Secepatnya ambil keputusan ya bun. Gk usah takut sama suami kalo masalah gini, ini urusan nyawa anak dan istrinya. Bilang aja gtu bun. Yg penting keduanya selamat. Gk usah bingung lagi ambil tindakan apa. Nurut sama yg ahlinya. Berdoa trus ya bun.. Semangat..

Harusnya dari awal hamil setiap kali control,suami ikut masuk ke dalem nemenin bunda.Biar bener2 tau.Gak cuma nglarang2 doang,tanpa tau resikonya

5y ago

Wah susah juga ya๐Ÿ˜…Padahal kebanyakan perempuan sukanya manja2,aplg kondisi hamil,pengennya suami selalu ada.Ya semoga kandungan bunda baik2 saja,baby dan bunda sehat semuanya.Semangat

Yg penting keselamatan bunda dan debay nya bun... Suami harus di kasih pengertian klo anak istrinya sdg mempertaruhkan nyawa... Semoga lancar bunda...

5y ago

Amin.....semoga allah kasih jaln yg terbaik buat saya

VIP Member

Ketuban sdikit solusinya banyakin minum2 cairan oralit bun. Biar ketubannya banyak

5y ago

Usha saya byk minum bun n bykin minum aer degan klapa ijo

Bund kaka ku sendiri kehilangan bayinya krna dokter bilang ketuban udh sdikit dan dia minta dikasih obt buat nambah cairan apa gmana kurang paham bukannya minta disegerakan tindakan melahirkan. Akhirnya selang 2hari perutnya mules dibawa ke rs, lahiran normal tp bayinya ga selamat krna kekeringan. Smpe skrg kaka ku ngerasa nyesel bahkan nangis tiap inget anaknya. Suaminya legowo tp yagitu penyesalan diakhir, kata dokter untung ibunya ga knapa2 meski harus dirawat beberapa hari. Amitamit ya bund bukan nakut nakutin, cm aku sndiri yg liat anter bahkan nemenin dia di rs

Baca lagi
5y ago

Ya bun...saya geh g mau kya gtu....yg saya mau mah ank n saya sehat2 ja.....

suami hadapin dengan dokter. biar denger kata dokter apa. atau cari 2nd opinion. diatas 39 week emang ketuban udah mulai menipis pasti. ketakutan terbesar orang tua pas lahiran itu harusnya keselamatan anaknya bukan normal atau SC. semoga suami paham

5y ago

Mksih bun sarannya

Emang mau nya suami kaya gimana bun? Saya sih kalo dokter udah nyaranin ya bakalan nurut dokter krn dokter kan yg udah USG dan periksa kehamilan.. Emang kalo ada apa2 suaminya ngga kasian sama debay dan bunda

5y ago

Mau suami ktanya saya suruh sabar .....g mungkin bayi mau didlem ja.....mkanya berdoa n istigfar ktanya......pdahal usha saya g kurg2....pa ja saya lakuin