38 Tanggapan

4 sehat 5 sempurna bun. Saya di awal kehamilan cukup ketat. Yg penting ada karbo, vitamin, prohe, prona. Ngemil buah, buah pun dalam 1 hari ada sekitar 2 atau 3 jenis, dan ada susu juga. Mungkin krn baru anak pertama jd super ketat kalau masalah menu makanan. Lebih baik berat badan janinnya naik krn nutrisi ketimbang naik krn ice cream dan makanan² manis. Gitu bun.

Itu juga bagus bun. Ada karbo, protein, sama sayur . Aku iri malah dari pertma tau hamil sampe sekarang hamil 13mgg blm bisa makan nasi sgitu, apalagi makan lauknya ke gitu. Bisa makan nasi juga sekarang2 itu juga secomot 2 comot. Telur juga mesti d rebus.

Iya sama bun. Paling makan yg d rebus2 . Kalo yg d goreng gak suka berminyak .pdhl sblm hamil suka tuh telor yg d goreng d banding di rebus.

Klo saya makan sebisanya Bun, Krn kondisi tiap bumil kn beda2 ada yg mulmun ad yg enggak.. Yg penting air putih, sumil, sama vitaminnya itu..

Aduhhh kubisnya di hindari dulu masa"hamil muda mbk...kasian tuh ddek perih di dalem .. nggak di saranin sama dokter kah saat periksa

Tergantung janin juga sih bun ag sama ipar mksn kubis di masak ttep panas krna ngeyel sama dokter ... Tapi ya klau bunda nggak ngrasa panas di perut ya udah ..tpi trkadang kita nggak ngrasa panas tpi ddek nya yang ngrasain panas

Bebas bun asal ada sayur,protein juga.. harus banyak buah dan sayur supaya ga sembelit karna bumil cenderung gampang sembelit hehe

Saya ga nafsu makan 🤮 cuma vitamin, susu, buah, Apalagi sama masakan sendiri, suka geli Masak doang, tp gapernah mau dimakan 😖

Iya bun, alhamdulillah 🤧

Yg penting ga lupa minum air putih, kurangin gula, masakan yg mateng, makan sayur buah aja sih bun, sama vitamin pastinya hehe

Kalau seimbang ya 4sehat5sempurna, tp kalo saya dulu makan seadanya apapun yg penting bisa masuk soalnya mual parah

Aku lagi gak bisa makan sayur yg dibuat gitu rasanya enek 😭 . Padahal pas sblm hamil sayur di apain aja mau

. enak.boro² bisa makan kyk gtu😂pling cumn bisa makan sayurnya aja hehe masih eneg sma yg anyir+yg minyak²😢

. hehe yabun nikmatin aja bun..udh dikasih rezeqy garis dua aja udh brsyukur bgt😂

Pertanyaan Terkait