MPASI tanpa lemak tambahan

Hari ini menu makanku kentang + ikan + labu siam. Aku lahap bgt makannya tp 1 mangkok msh sisa dikit karena aku udh kenyang tadi. Kata dokter karena aku sering pup setelah makan atau kalau kenyang dan sudah cukup berat jd ga perlu lemak tambahan. Dokter menyarankan aku makan labu Siam / labu parang / labu air di menu MPASI ku supaya aku ga terlalu sering pup. #bantusharing

MPASI tanpa lemak tambahan
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

bu setau saya waktu baca di HL dokter Meta, anak yg bb nya sudah besar sekalipun harus ttp dikasih makanan menu lengkap. coba dipastiin lagi bu di IG nya dokter Meta ๐Ÿ™

3y ago

@bu sri : keponakan saya juga pup setelah makan bu. sudah ke dsa, kata dsa selama kenaikan bb sesuai ga masalah ko. lambung anak lg penyesuaian. Alhamdulillah lama kelamaan ga lagi. dulu emang disaran menu tunggal bu. kasih sayur/buah aja. tp skg sudah berubah. WHO dan IDAI merekomendasikan pemberian makan anak dengan menu lengkap gizi seimbang yg terdiri dari karbo, protein (utamakan hewani), lemak dan sedikit buah/sayur. menu tunggal sudah tidak direkomendasikan lagi karena tidak bisa mencukup kebutuhan anak.

Ikutin saran dokter aja bun, asal yg ngomong dokter anak atau dokter gizi ya bun. Memang mpasi menu lengkap protein nabati hewani, karbo, lemak dan serat sebagai pengenalan

3y ago

iya krna sering pup, jd mau coba dikoreksi MPASInya, diskip dulu lt nya untuk smntara

bunda cobain deh LT nya buat numis bumtik aj biar tambah gurih ๐Ÿ˜ pake canola aja bun.. boleh buat numis..

Baca lagi
3y ago

oke nnti kalo pup nya udh normal Bun..

sama kya anaku bun stiap lagi makan pasti lngsng pup trus juga kya lagi diare bun

3y ago

ank ku ga cocok ma vco, mungkn ank lain ga

lemaknya ganti margarin, santan, atau minyak jenis lain macem canola atau evoo

3y ago

siap bunda... nnti sy coba kalo pantat dedek udh ga kemerahan, skrg lg fokus biar pup nya ga trlalu sering..

VIP Member

Bun, suer dh mirip anak sy kata utiny jg mirip hehe

3y ago

kirain cowok jg ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

wah padahal lemak penting lho buat pertumbuhan otak

3y ago

agak worry ank trlalu kegemukan jg nih soalnya kakaknya usia segini udh bs duduk mandiri+merangkak, pdhl dlu kakaknya MPASInya cuma tim+sayur aja.. nnti kalo pup udh lancar baru mau pake LT..

Bbnya berapa bu? Berapa bulan ?

3y ago

6 bulan 7 hari berat 7.8kg