19 Tanggapan

anakku seminggu an baru bener makannya bun. awal2 makan kukasih 2x sehari, bubur forti juga. anakku sama bun, dilepeh, disembur, dibuang2, sampe jadi takut sendiri aku kalo ud deket jam makan. setelah seminggu an bisa bener makan nya baru kucoba selang seling kasih homemade. sempet dilepeh2 juga, sempet ngerasain nahan nangis sambil buang masakan yg ga kemakan juga. eh tapi tau2 dia lahap sendiri. kayaknya setelah skitar 2 minggu anakku makannya beneran lahap, bisa abis 4 sdm, dan maunya homemade terus. gapapa bun memang ada masa nya. anak juga beda2, ada yg adaptasinya cepet, ada yg langsung mau, ada yg lama. nanti udh gedean ada masa2 gtm, ada masa2 nafsu makan nya balik lagi, terus gtm lagi.. memusingkan banget, tapi wajar kok. tetep koreksi rasa dan tekstur, ganti2 menu (atau rasa bubur forti nya), dan kasih jeda 2 jam antar waktu makan. jangan berekspektasi apa2, yg penting tugas kita sediain dan tawarin makanan seenak mungkin. tetap sabar dan semangatttt ??

iyaa bund trimakasih banyak ... hari ini udah hari ke 4 bund anak aku makan, tpi masih ogah2 an..belum lahap dan masih sedikit banget,,selalu gak habis makan nya, mau di lanjut sampai habis pasti kayak mau muntah gitu..padahal udh aku ganti tiap makan menu nya. dan 1 sdm aja blm habis ... untuk tekstur dia masih ga bisa yg lumat gitu, jadi harus yg sedikit agak encer gitu

Hi moms, bingung buat MPASI si kecil? Yuk ikutan kulwap MPASI BEBECLUB Pasti tau dong pencernaan yang sehat adalah awal dari Happy Tummy yang mendukung pertumbuhan optimal si Kecil. Nah kesehatan saluran cerna si Kecil sangat perlu di perhatikan sebab  semua gizi yang diserap sangat penting untuk tumbuh kembang si kecil. bagaimana ya cara menjaga pencernaan sehat si kecil diusianya?  Yuk simak Kulwap BebeJourney *MPASI Tepat Untuk Happy Tummy si Kecil*  bersama dr. MN Ardi Santoso Sp.A (dokter spesialis anak) yang siap menjawab semua pertanyaan Ibu terkait pencernaan sehat si Kecil. Catat tanggalnya ya bu! Sabtu 27 Februari 2021, 13.00-15.00 Kulwap ini GRATIS lho! Caranya mudah: Silahkan mendaftarkan diri melalui http://bit.ly/KulwappBebeclub Jgn lupa pas isi data di tambah Handle by : *FRA* Usia untuk 0 - 1 tahun Contoh isi : Nama : rosa Usia anak : 7 bulan Domisili : Jakarta Handle by : FRA

anak sy dulu pas awal mpasi jg begitu bun, pake fortif jg, dia masih blm terbiasa sm rasa dan tekstur tp terus2an dicoba walopun dilepeh, kita nya harus sabar. awal mpasi patokannya melatih mengunyah menelan makanan, bukan hrs habis porsi makannya. kalo anak udh gamau gpp, dicoba lg pas jam makan berikutnya. anak sy awal2 sehari 2x 2sdm. atau bisa dicoba jg buat makanan homemade. bisa jd lebih suka sm rasanya, karna kan kalo fortif biasanya hambar. dicoba terus ya bun. jgn menyerah, semangat!

iyaa bund.. trumakasih banyak bund... insya allah besok rencana nya mau ku coba homemade bund, semoga dia suka

VIP Member

coba bermain dengan rasa bunda. jgn cyma berikan bubur yg manis aja ya, coba juga yg gurih. mana tau anaknya emang kurang suka yg manis. kmudian untuk untensitas makannya buat 2x sehari. pagi dan sore. buat agaj encer dan pelan2 aja ngasihnya. pastikan terapin 2.30.2 iaitu 2 jam sebelum g masuk nenen masa waktu makan paling lama 30 menit dan selama 2 jam sesudah makan tdk boleh nen.

gpp bunda. emang gitu kok awal mula mpasi. semangat bunda. terkadang ortu suka terlalu obsesi untuk memberikan anaknya makan dan langsung lahap. nyatanya perlu penyesuaian dan kadang ada yg cepat kdang ada yg lambat. coba deh buka utubenya drtiwi, disitu banyak cara2 jitu untuk pemberian mpasi. jgn nyerah ya bunda..

VIP Member

Sama bun kyk saya Sehari tak kasi 1x dulu Awalnya di sembur Terus uek” muntah Lalu Mau cuma beberapa suap Pelan” dan musti sabar bun. Jngn di paksa kalau saya mah. Skrg sih sudah tahap dia makan 2x sehari, meskipun baru 1 sdm. 1x selingan buah Perhalan mau tak tingkatin porsi nya

Semangat bun Dulu waktu 4-5 bulan. Kelihatannya anak saya kayak pengen makan gtu Setelah saat nya makan. Malah susah ?

saya lgsung 3x sehari Bun. bubur fortif juga. trus 2x buah. porsinya jg sedikit² paling sesendok makan. kalo muntah bisa di cek alerginya Bun, kalo anak saya soalnya tiap dia g cocok sama mamnya dimuntahin, kayak telur, prom*na, m*lna, dia muntah,. kata dsanya dia alergi

Ikut tanya anak saya tipe makanan ga langsung di telen, maunya fortip entah bedanya apa di tim juga sama saya tekstur, rasa, disesuaikan dengan fortip tetep oek dia nya Bayinya ngambek diri ini juga ikut pengen ngambek ?

Dr awal mpasi lgsg 3x sehari dg tekstur agak kental.. Anaku jg pake bubur instan d sembur lah tutup mulut lah.. pas coba bikin bubur sendiri alhamdulillah lumayan mau buka mulut..hehe

Saya malah kebalik, anak saya tipe makanan ga langsung di telen, maunya fortip entah bedanya apa di tim juga sama saya, tekstur, rasa, disesuaikan dengan fortip tetep oek dia nya Bayinya ngambek diri ini juga ikut pengen ngambek ?

anaku ud mw hr ke 20 tp masih susah makannya.. suka hoek klo d ksih makan,, sudah ganti2 menu juga,jdi stress sndiri jdinya.. sehari msih 2 kali + snack sekali

VIP Member

udh 6bln kan bun? makan nya sehari 2x bun. pagi sama sore. snack 1x siang hari. kalau msh agak susah memang wajar karena msh adaptasi sama makanan padat

Pertanyaan Terkait