92 Tanggapan

Sy hpl 21 Agustus Bun..tp dr 2 Minggu lalu udah nano" aja rasanya,Krn dr UK 34w dedeknudah masuk panggul..konpal hilang dtg..tp blm ad keluar tanda kayak air ketuban rembes atau lendir+darah gitu..pengen disegerakan louncing, tp kan harus ngikutin dedeknya kapan dia siap 😁 Sedangkan si emak udah kesakitan..sy selangkangan Miss v udah ngilu bgt ga bisa jalan lagi,jalanny mesti di papah atau pegangan di dinding trs bagian bawah perut udah nyeri" dr pinggang Ampe kaki udh rasa mau putus 😍 sungguh nikmat terasa..sering ngajak Dedek ngobrol supaya mau keluar 😂 besok jadwal Konsul dokter..UK 37w2d Semoga kita semua diberi kelancaran y Bun..aamiin 🤲

Ammiinn beda 1 hri bun HPL nya

Sama bun.. waktu hamil sudah mau hpl tp belum ada tanda tanda mau lahiran.. Bahkan konpal pun gak ada, dan suka sedih liat bunda disini yg bayinya udah lahir semua.. Dan akhirnya saya lahiran lewat hpl dua minggu dan pas pas masuk bulan ramadhan lalu, dan pas sahur pertama..😁 Saran saya jangan stress bun, bayi tau kapan waktunya lahir.. Selama kita dah berusaha gerak, jalan ringan, ngepel, jongkok dll dan selama di usg bayi masih baik2 aja didalam gak perlu khawatir bunda.. Nikmati saja.. hehehe Semangat terus bun..

Saya juga gak tau bun konpal itu kayak gimana, Soalnya dari anak pertama sampe kedua gak pernah konpal.. Pas mules itu langsung keluar keluar cairan banyak tp gak ada darah atau flek bun.. Dan subuhnya langsung lahiran aja.. Tp kata orang kebanyakan sih konpal itu rasanya mules gitu bun, dan reda kalo dibawa istirahat..

Sabar bun, mungkin dedenya mau keluar pas tgl HPLnya. Soalnya waktu itu aku HPL 2 juli seminggu sblm HPL blm ada tanda2 jg. Tapi ttp aku rajinin jalan tiap pagi. Aku juga iseng tuh h-5 sebelum HPL mondar mandir dirumah, dari teras ke dapur sampe berulang2 x sampe cape. Dan hasilnya besoknya aku udh mulai keluar flek darah. Hari ke 2 ngeflek akhirnya ngerasain konpal juga. Dan abis maghrib kontraksinya makin intens. Akhirnya aku lahiran jam 03.40 di tgl 30 juni. Maju 2 hari dari HPL.

Aku kemarin jg gt bund Suka pengen cepet launching jg pas uk masih 34-35 minggu 😁cuma mikir lg kasihan klu launching kecepetan jd pikiran nya slow lg Trs pas uk 36 sering ngrasain konpal selama 1minggu sambil elus perut klu mau lahir jgn sampe lewat hpl ya dek 😁 Alhamdulillah uk 37w2d dd launching Hpl 10agustus lahir 22juli lahir anak kedua saya dan suami, jk sesuai yg di pengenin suami tp mau cewe/cowo yg penting sehat tp alhamdulillah sama Allah dikasih cowo anak pertama cewe 😊

Bun aku kan suka mules perutnya tp mules nya tuh ke masuk angin/mau muntah tp gak muntah gituloh.. Itu konpal bkn ya bun soalnya aku hpl 11 agsts blm ada flek atau tanda² kayak org 😅

Saya hpl 22 Agustus.Sama nih bun.iri bangt liat bunda-bunda yang lain upload foto kelahiran anaknya.Ga sabar pgn ketemu ddek.Ga cuma saya sama suami,tapi sampe temen-temen saya juga ga sabar.Ini lg usaha nyuci baju dan piring jongkok.Uda gt lagi usaha dengan makan nanas dan hb sama suami.Doain ya bunnnn

Sy 17agustus bun, minggu kmrin kata bidan sudah pembukaan 1 tapi smpe skrg udh seminggu blm ada tanda2 org lahiran baru ngerasain nyeri perut kaya org mau haid. Skrg juga sering ngerasain mual mau muntah, apa ada yg sama bun ngerasain mual muntah?

Masi 1/2 bulan lagi bun..kalo lahirnya terlalu cepat malah prematur dan itu lebih ga enak buat bunda dan bayi..ditunggu saja sampai bayi benar2 siap ya. Sekedar share,saya sampe 39 minggu tidak ada tanda2 akan lahir bun hahaha

Saya juga hpl bulan agustus bun dan debay masih anteng" aja nih .. Memang belum waktunya bun , , debay tau kapan waktunya untuk di lahirkan . Semoga lancar ya bun persalinannya dan sehat keduanya.

VIP Member

Kaya gini bikin stres sendiri loh Bun. Coba rileks dinikmatin insyaallah akan keluar tepat waktunya toh masih lama juga Bun. Kalau setiap hari worry malah bikin hati dan badan kita jadi gaenak. Semangat

Sama bunda, malah kadang liat ada yang hplnya lebih lama udah lahiran. Tapi sabar aja bun, dd tau kapan dia mau lahir. Yang penting jangan dibawa stress apalagi yang HPL'nya bulan agustus ☺

Pertanyaan Terkait