Hamil jln 6 bulan blom pernh usg

Hamil jln 6 bulan blm pernh usg bun sring ngerasa perih nyeri di punggung itu wajar ga yh bun tlong di jwb dong πŸ™πŸ™‚#bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya baca komen bunda sebelumnya Ga usg karna alasan pademi Maaf sebelumnya Kehamilan itu perlu di cek bun, apalagi tm1 buat cek djj nya dan keutuhan organ nya Tm 2 juga buat ngecek apa ada yg kurang di janin atau engga Usg bukan cuma perihal jk tapi ttg kondisi si janin Tm3 pun harus lebih rutin karna harus cek posisi janin, plasenta, air ketuban dan tapi pusar buat persiapan lahiran Kalo bunda takut ke RS ke klinik khusus kandungan kan ada bun Gabakal ketemu pasien rujukan covid juga di klinik kandungan Aduh, maaf saya agak sedikit emosional karna menurut ku alasannya ga masuk akal.. Takut pademi boleh Tapi musti perhatiin keselamatan janin juga

Baca lagi
VIP Member

USG itu wajib, buat mantau perkembangan janin, djj, letak plasenta, kecukupan air ketuban dll, USG minimal 4x selama kehamilan tm1 sekali, tm2 sekali, tm3 duakali.. aku aja dari awal kehamilan sampe uk 13minggu udah 4x USG bun, bulan depan mulai USG lagi, soalnya aku antusias banget sama kehamilan pertama ini...

Baca lagi
3y ago

sama saya juga antusian anak pertama pengennya tiap minggu tp kata dokter sebulan sekli juga gpp asal rutin ke bidan cek djj bayi..

alasannya apa bunda gak usg? apa karna diblg nnti aja usg pas udh gede .gabaik usg sering* gtu? .bun usg penting bun buat mantau perkembangan janin .. usg disarankan minimal 4x lebih bagus lg perbulan kalo ada biayanya ..krn usg gak radiasi insyaallah krn pake gelombang suara .

kenapa blm usg bun,maaf . kalo sya pribadi usg itu pntng bgt bun, aplgi anak k2 ku dlu punya riwayat mnggal dlm kandungan, dulu tiap bulan rutin ke spog+usg,baru kthuan kalo ada kejanggalan pas uk 14week bun , jd kl mnrut ku usg pentng bgt bun aplgi di tm 1.

Baca lagi
3y ago

saya 3 bln udah isi lagi bun ...skrg udah 22w,,bunda berapa minggu skrg???

Waduh sama sekali belum pernah usg po bund? Sebaiknya usg itu dilakukan minimal banget 4X selama masa kehamilan bun, di TM 1 usg 1 kali seharusnya, TM 2 usg 1 kali juga, dan TM 3 usg 2 kali bund, untuk mengetahui perkembangan debay gimana di dalam rahim. Begitu bund..

Mom usg itu wajib minimal banget 4x selama kehamilan, bahkan skrg ada yg blg minimal 5x. TM 1 minimal sekali, TM 2 sekali. TM 3 nya 2 kali. Alasan nya gak usg sampai 6 bulan itu apa? πŸ˜” Kl nyeri punggung mungkin krn kandungan udah semakin besar ya.

Baca lagi
3y ago

maaf ya Bu , mungkin ibuknya masih mengikuti tradisi yg lama

mnrt sy usg itu pnting bgt loh bund kbangetan bgt kl bunda sma skli blm usg, krna bgi sya usg itu biar bsa tau kondsi janin lbh detail lg, sy mskpun uang brkecukupan tp sy sllu mngusahakn utk sllu usg mnimal dstiap trimester

SakitΒ punggungΒ saatΒ hamilΒ 4-6 bulanΒ disebabkan oleh otot yang dipaksa menjadi lebih kencang akibat menopang perut yang bertambah besar, Bun. Tapi lebih baik, Bunda coba untuk mulai rutin melakukan USG.

maaf bun bukannya sombong aku hampir sebulan sekali . uang blnja tak ssihkan buat usg .. krna mnrtku pntng banget buat mantau prkmbngan janin kita.. apalgi di TM 1

bund, saya gak usg sebulan saja ternyata ketuban saya kurang, gimana klo sampai 6 bulan, kasihan bayi nya kalau nggak di pantau