susu ibu hamil 4 minggu yang bagus susu apa ya ?

hamil anak pertama soalnya belum tau

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

prenagen emesis bunnn , gppa minum susuuu apalagi kalau kita mual muntah susah mau makan2an sehat.. karna ada kandungan2 penting di susu nya yg bantu tumbang janin di masa awal kehamilan, sy anak 1 2 3, semua minum susu prenagen emesis saat masih trimester pertama.. anak pertama saya full dari tm1 smpe mau lahiran minun prenagen terus tp gk bikin gemuk kalau di saya malah saat itu sy susah naik bbj nya, Alhamdulillahnya anak pertama lahir dg bb 2,8kg.. ini murni pengalaman sy yaa ,mungkin ad perbedaan dg bunda2 lainnya ..๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

minum susu ya bunda, susu kan bagian dari 4 sehat 5 Sempurna, kalo kita makan aja ga minum vitamin selain asfol itu masih mending, tp kalo ga minum susu sayang banget nanti kalsium dalam tubuh jd rendah dan bikin badan linu2, aku dah ngalamin dulu awal kehamilan TM2 ga doyan minum susu selama 1 bulan, gak doyan makan muntah terus dan akhirnya kadar kalsium dalam tubuh kurang di tandai lemes dan pegel linu pada tulang dan gigi. susu ibu hamil itu baik gulanya jg sudah di takar dengan takaran sesuai kok.

Baca lagi

susu hamil gak wajib, dokter SpOG saya pernah bilang susu hamil bikin gemuk karna tinggi gula. yang penting nutrisi dari asupan makanan dan vitamin nya rutin diminum sesuai dosis. kalaupun mau minum susu disarankan minum susu UHT yang plain dan kandungan nya 100% susu murni.

1mo ago

@Rony hermawan aku ga cuma minum susu kak minum asam folat,kalsium,ttd juga ditmbah ada maknan tambahan dari desa susu aku disaranin dr krna aku kurus aku mual muntah

Baiknya perbaiki makan aja kak. Makan bergizi, protein tinggi, sayuran hijau. Sama mulai konsumsi asam folat (bisa beli folavit di apotek kalo belum cek ke dokter). Susu hamil ga terlalu penting selama masih bisa masuk makanan..

aku gak pernah minum susu hamil dari awal selalu minum susu uht sama susu almond enak bun minumnya dingin dingin kalau mual aku minum itu segar banget enak rasanya terus minum susu kacang hijau juga biar gak mual

Kalo aku minum prenagen emesis bun, emang kata orang gak harus minum susu hamil tapi aku makanan cuma masuk bubur doang jadi dibantu susu ama buah, seenggaknya ada asupan lain yang membantu buat aku dan bayi.

2mo ago

Kalo manis banget paling aku cuma enek bun, makanya aku kalo nyeduh banyakin air biar gak manis ๐Ÿคฃ

aku dari awal hamil sampek melahirkan minumnya gonta ganti bun, prenagen pernah, lactogen apa yak namanya, terus apalagi lupa , pokoknya aku cari yang lagi promo di marketplace wkwk

https://www.instagram.com/reel/C3nCaDhxcJ4/?igsh=MWw5aTdsYjdpbGJvZg== nih bun coba di dengerin.. rata2 susu hamil banyak gulanya. aku pilih minum ultra uht

Kalo aku setelah tau susu hamil gulanya tinggi, karna aku alhamdulillah masuk makan dll, susunya diganti jadi uht greenfield atau diamond milk

Kak saranku jgn minum susu ibu hmil ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป lebih baik makan makanan sehat, dan konsumsi vitamin yg ada asam folat maupun penambah darahnya