7 Tanggapan

hallo kak, sudah usg transvaginal atau blm ya dari awal tau hamil? kebetulan case di aku kontrol berkala di 4 w, 5 w, 6 w dan 8 w hanya kantung yg membesar dan ada yolk sac nya aja, tanpa ada janin🥹 dan di kuretase di tanggal 2 juli kemarin, bahkan tanpa gejala flek/pendarahan, bismillah ya kak semoga tidak terjadi di kakak, tapi segera cek usg berkala ya untuk keselamatan kakak dan tentu nya rahim kita juga agar tidak terjadi infeksi, soalnya sangat normal di 8 w sudah ada janin dan ada djj nya

Bun bisa coba cari obgyn lain utk second opinion, kmrn bisa bisanya saya week 7 di dokter pertama udah keliatan + detak jantung, tp pas urgent lg beda kota harus ke obgyn lain pas di usg ga ada 😂 kantong doang katanya apa ga panik saya, terus balik lg ke obgyn awal masih ada kok bocahnya. Kayanya kadang emg beda dokter beda hasil

iya bun mana pas usg awal ga kelihatan samsek.. suruh minum dulu yg banyak sampe pengin pipis baru masuk lagi.. pas masuk lagi itu ya cuma krlihatan kantong aja.. usg diklinik sih saya sebelum2nya anak pertama usg di rs langsung kelihatan aja ga pke dsuruh minum banyak..

Q smpai 10 week baru kelihatan bun tp kta dokter wkt 10 week baru 8w 5d ya dah maut usg aja kan kita g tau pas pembuahannya kpn gt bun

Ini sama dokter dr 6week pantauan usg 2 minggu sekali melihat perkembangan janin ada atau tdk bun

Aku hpht 15 mei td usg alhamdulillah sudah ada janin dan detak jantungnya. Malah kembar masyaallah

Aamiin semoga hasilnya yang terbaik kak

usg Transvaginal aja bu kalau di bawah 10 minggu karena lebih jelas

kalo baik2 aja aman Bun, tunggu beberapa 1-2 Minggu USG 3D yg LBH jelas

Aku kemarin masih terlihat kantongnya aja bun

aku USG 7minggu 4 hari sudah kelihatan bund dd bayinya