55 Tanggapan

kata dokter saya lebih baik melahirkan bayi yg bbj normal dripada kegedean bun, karna kalo kegedean susah juga buat keluar apalagi kalo panggulnya kecill. bisa minim robekkan juga bun 2,5 itu udh ideal ko bun. mnding bayi besar diluar dripada didalem.

mnding normal aja deh bund gausah gede" yg ptg 2.5 kg itu udah siap lahir janin bund usg jga kadnag ga tepat aku pas usg 2 minggu sblm hpl 2.6 kg tp. waktu lahir malah kgm alhamdulillah lahiran tnpa. di jahit bund ank prtma mnding sedeng aja

banyak bund buat naikin bbj makanan/minuman manis sama yg es es juga bisa kadang susu hamil juga bisa naikin bbj bund dicoba ajaa kaya saya hamil keseringan yg dingin2+manis anak pertama lahir di 3.3kg sedangkan panggul saya nya sempit

menurutku masih ada 5w lagi ya mam, bbj 2,5 ud lumayan loh. tapi gatau beda" apa gmn, pengalaman aku dulu bbj USG 3,3 selang 2hari lahir anakku lahir dgn bb 4,1. skrg aku hamil lg malah aga takut anaknya gede lg kaya kknya.

saya dulu wktu hamil kn bbjny 2,6 sminggu mau lahiran saya kejar pke es krim tapi knp pas udh melahirkan anakny malah langsung nyusut 2,4, dan lbh aneh ny pke es krim malah gk ampuh ke BBJ malah saya ny yg tmbh gemuk😌

mending kecil dari perut bun dari pada gede dari perut dulu anak pertama 2 kg pas lahiran gpp yg penting sehat bun bebey nya malah aku lahiran sdri di rumah kyk orang mau pop alhamdulillah anak saya sehat kok bun

klu dulu aku bun bb ank 2 kg tapi sehat tidak lahir prematur alhamdulillah lahir normal USG sama dokter bb nya kurang di suruh mkn eskrim bun tapi aku gak suka klu menurut pengalaman aku yg pertama bun yg penting bayi nya sehat bun semagat bun

BB 2.5 udah lumayan gede.. dan masih ada waktu 3 mingguan lagi bund.. barang kali naik lagi nanti BB nya.. kalo saya pengen BB anak g terlalu besar.. dan g dibawah Normal.. pengen nya normal dan ideal aja gitu..

bisa dibantu dengan sering makan bun, makanan yg bergizi tentunya. kalau mau ya minum susu hamil, eskrim. tp jangan berlebih ya bun, barangkali malah jadi kelebihan 😊 diimbangi dengan olahraga juga bisa bun

Bismillah dah usah khawatir Bun,lahir gak perlu gede gede normal aja .yang penting sekarang bunda,persiapkan diri ,mental banyak berdoa sama Allah mudahkan mudah diberi kelancaran lahirnya debay lahir sehat.

coba makan makanan yang manis...kayak es krim. Krn waktu hamil anak kedua BB nya juga kurang cuma 2,1 jd disarankan utk konsumsi makanan yang manis. Alhamdulillah pas lahiran BB nya naik jadi 2,7

Pertanyaan Terkait