19 Tanggapan

VIP Member

Itu bbj nya normal ko.. Aku 35w bbj 2,3 jg.. Malah disuruh diet sama dokter 😅 Kadang bingung setiap dokter patokannya beda2... Sekiranya khawatir mending kita yg kritis bun Misal kalau dibilang kurang gizi, tanya kurang gizi dalam hal apa? emang seharusnya bbj nya rentang berapa di uk segitu? Apa ada penyakit yg serius kah? apa bisa ditanggulangikah? Maaf maaf ajah.. Terkadang banyak oknum dokter yg sering berdalih bbj kecil dan kita disuruh booster makan supaya bbjnya besar. terus setelah bbj besar malah disuruh sesar.. Tapi iti hanya oknum ya bun.. Ga semua dokter bgtu.. makanya kita harus berilmu n sedikit kritis juga Biar bumil ga gampang stres khawatir n banyak pikiran.. semoga sshat terus dd n bunda yah

klo saran saya lebih baik makannya ditambah bun yg bnyak kandungan vitaminnya, susunya juga dan suplemen ttd jgn lupa.. soalnya pengalaman saya juga gtu.. bbj di usia 36 wk masih 2,4kg eh pas lahiran diusia 37wk pas bb lahirnya cuma 2.1kg bun.. alhasil anak saya harus masuk inkubator seminggu 😅 padahal dulu gk pernah telat minum vitamin, dan mkan sayur.. cuma emang gk minum susu karna eneg.. tapi sekarang anak aku udh lumayan bb nya.. udh diatas normal jadi gk begitu khawatir lagi

𝚗𝚘𝚛𝚖𝚊𝚕 𝚒𝚝 𝚋𝚞𝚗𝚍,,𝚢𝚐 𝚝𝚔𝚞𝚝 𝚜𝚑𝚛𝚞𝚜 𝚗𝚢 𝚜𝚊𝚢𝚊 𝚋𝚞𝚗𝚍 𝚔𝚛𝚗𝚊 𝚝𝚠𝚒𝚗𝚜 𝚜𝚞𝚜𝚊𝚑 𝚗𝚊𝚒𝚔𝚒𝚗 𝚋𝚋𝚓 𝚗𝚢 𝚜𝚞𝚜𝚊𝚑 𝚒𝚖𝚋𝚊𝚗𝚐𝚒𝚗 𝚜𝚖2 𝚋𝚋𝚓 𝚗𝚢 𝚙𝚜𝚝𝚒 𝚜𝚕𝚑 1 𝚗𝚢 𝚊𝚍 𝚢𝚐 𝚋𝚎𝚜𝚊𝚛 𝚔𝚛𝚗𝚊 1 𝚙𝚕𝚊𝚜𝚎𝚗𝚝𝚊

jujur aku tuh lebih seneng sama dokter yg selalu memberi semangat ya bun, waktu itu aku lahiran anak pertama 38 minggu bb 2,9kg sebelum nya dibilang masih kurang bb nya suruh minum jus alpukat atau es krim tapi teteh kasih suport dokternya ga bilang pertumbuhannya beguni begitu, malah bikin emak nya down nanti. semangat bun, banyakin makan atau minum yg sehat bisa sering jus alpukat atau es krim juga gpp bun

dulu tiap kali aku usg dokter selalu bilang bbj ku kurang terus malah selalu di bilang bbj nya kecil banget aku di saranin minum susu penambah berat badan janin,, alhamdullah bayi ku lahir 2,9 jangan setress yaa bun minggu segitu masih bisa ngejar bbj ko kalau kita udh berusaha buat naikin bbj jangan lupa berdoa sama yg di atas yaa bund

TapFluencer

itu normal kok bun , anakku yg pertama aja lahir 2,6 di 38minggu lebih. itu bunda bentar lg dedeknya juga kekejar segtu …. tapi untuk minum susu gakpapa bun ikutin aja. kadang dokter ada yg patokannya beliau minimal lahir 3kgan gt bun. skrg makan yg lebih bergizi aja bun sama banyakin protein :) semangat bunda Insya Allah aman

ak lahiran di 38w 6d bb janin bru 2,5kg bund.. pas usg trakhir di 37w4d baru 2,46 kg.. 34 minggu udh msuk panggul blm kah bund? klo blm msh ad bnyak wktu untuk kejar bb nya.. tp klo udh msuk panggul bunda prlu usaha extra utk naikin bb.. krna bs jd wktu mlhirkn nya lbh cepat

ikutin saran dokternya aja bun, rutinin minum susu hamil sama tambah makan makanan yg bergizi seimbang juga. trs minujm vitamin jg. susu hamilnya coba prenagen bun, gizinya lengkap jadi bisa tmabah2 asupan gizi ke janinn

Mungkin lebih diperbanyak makan sayurnya + protein. Dan camilannya buah, kalau buah kan pemanisnya alami dibanding susu hamil. jaga2 juga sih biar bbj nya nggak terlalu besar...

saya kmrin 34w BBj juga 2,3 krna pas 37w mau d lahirkan krna ketuban pernah rembes saya d suruh makan es krim sehari 3x. ini sudah 10 harian gatau gmna BBJ nya udah nambah blm

udah normal BBJ sgtu bun udah dibawa santai aja blm tentu diagnosa dokter bener kan bisa jadi meleset yg penting fokus aja dengan janin jgn berfikir yg negatif