Sering hb.....

Sudah hamil 21 week masih sering HB bund, Aman ya bund? Maklumlah bun nikahnya july 2020 kmrn lgsung positif hamil, jdi istilah nya blum kenyang HB. Tp pelan2 kok ๐Ÿ˜.. Alhamdulillah sih tdk pernah flek .. Cuma sekarang ini agak nyerri sedikit d miss V pas wktu HB, itu knp ya bund?? Konsul dokter katanya tdk apa2 baik2 aja..

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku nikah 18 juni, hpht 1 juli, TP 4 agustus dan udah 5w jadi selama hamil 5w itu tetep hb yang aduhai namanya juga pengantin baru padahal pas itu tiap abis hb pasti perut kram dan sering kentut jadi aku fikir efek lagi banyak gas dalem perut eh gk taunya hamil, sampe sekarang 24w masih hb seminggu bisa 2x tapi buang diluar aja ya soalnya kalau buang didalem takut memicu kontraksi dan kram. kalau pas tm1 sering banget, eh tm2 malah jadi kaya males gitu ... sakit soalnya shay:(

Baca lagi

konsulkan ke obgyn yaa.. krn HB itu d perbolehkan kalau kandungan kuat. kandungan kuat dan aman tentunya dr hasil USG pemeriksaan darah dll. ga menjamin udh tm2 pasti aman bun, krn ada kondisi yg plasentanya rawan lepas di TM 2 dan TM 3. makanya mending konsul ke dokternya drpd salah2 kasian ibu dan anaknya dan bahaya ga harus flek,kadang kalo kram juga udh perlu waspada apalagi kalau spermanya d buang d dlm,itu bs memicu kram dan kontraksi dini.

Baca lagi
4y ago

sudh konsul k dokter bun. ktanya tdk apa2 asal2 pelan2 aja

Aku waktu hamil 8 week sampek 31 week masih sering hb kok bun, kalau hb selalu keluar didalam, alhamdulillah gdak flek dan gak nimbulkan kontraksi sama sekalii, saat hamil 35 week udah jarang hb karna perut rasanyaa udah begah bener bunn

aq juga nikah bulan november tahun kemarin Alhamdulillah lgusng jadi.. sedari awal hamil sampe hamil tua rutin bgt HB .. hampir setiap hari Alhamdulillah aman2 ajh.. yg penting atur posisi yg nyaman buat perut bunda nya

Baca lagi

saya juga bun HB terasa nyeri di miss V hamil 9 week, sekarang udah gk mau HB nunggu lahiran aja takut kenapa2, tapi aku dulu udah kenyang bun baru menikah 3 bulan kosong buat HB terus bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

4y ago

3 bulan itu ckup kennyang HB bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

stiap orang beda2 bund. coba tanyakan dg dokter. krn ada saat aman dan saat dilarang hb dan itu smua tergantung kondisi kandungan kita. sy hb hampir tiap minggu 3-4x aman kok bund semoga membantu

4y ago

eh bund asal ga dikeluarin di dalem ya bund. krn kl kluarin di dalem bs memicu kontraksi

Aku sih selama Hamil rutin banget HB wkwk, tp keluar di luar terus, pas USG usia 23w kata Dokter boleh keluar di dalem bunn.. Sebaik ny konsultasi aja sama Dokter baik nya gimanaa

aku juga sama bun nikah bulan juli dan sekarang lagi hamil usia 16week , aku juga konsul ke dokter karena sering HB katanya selama gak ada keluhan gapapa di lanjut malahan bagus

kayanya nyeri karena miss v nya memang lebih kering ketika hamil. saya juga gitu tapi berapa bulan sekali doang itu juga ga kelar karena saya kesakitan kaya malem pertama rasanya๐Ÿ˜…

4y ago

hahaaa iyaa bun nahan sakit doang tapi ga tega ama suami. tapi klo udah ga kuat minta udahan duluan๐Ÿ˜…

klo kandungan baik2 ja g da masalah ya gpp hb mo sampe lahiranpun.aq 3x hmil y bgtu.ok2 ja kok bun..aq g prnh kluar diluar ja...lhirnya jg diinduksi semua pdahal dah hb..hiii