Aman nggk??

hamil usia 6w,aman nggk klo d bawa naik motor jarak jauh,?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung dengan kondisi janinnya bun, aku dari awal kehamilan sampe sekarang usia 30w alhamdulillah baik2 aja, banyak yang bilang jangan sering2 naik motor apalagi perjalanan jauh tapi aku dan suami masih aja nekat (setiap kali mau pergi suami selalu ngajak debay bicara supaya kuat selama diperjalanan) dan alhamdulillah setiap kali kontrol janin selalu dalam keadaan baik2 aja. Asal pas mengendara motornya jangan ngebut2, jangan sampe ada lobang diterjang gitu aja πŸ˜πŸ˜„

Baca lagi

Tergantung bun .. saya waktu pertama gatau hamil pergi jalan2 ke geopark .. perjalanan 4jam .. pp 8jam Alhamdulillah gak kenapa2 😊 tapi setelah tau hamil malah suami gak mau ajakin naik motor karena temen saya kalau naik motor katanya suka ngeflek .. mungkin tergantung kondisi ibu dan kandungannya jg kali ya bun ..

Baca lagi

asal kehamilannya sehat mah aman bun, tapi kalau bunda ngerasa ga sehat atau lelah, mending di tanya lagi ke dokter bun, nutrisi penunjangnya dirutinin bun dari susu hamil sama vitamin hamilnya, aku pilih vitamin blackmores pregnancy and breastfeeding gold buat menuhin asam folat, zat besi, kalsium sama vitamin lainnya.

Baca lagi
VIP Member

Aku bulan lalu hamil 6 week bun.. Dan jarah dari rumah ke tempat kerja setengah jam hampir sejam bahkan.. Dan bulakbalik PP naik motor insyaa allah gpp bun.. asal yg bawa motornya jangan ngebut dan hindari gajlukan/lubang bun. Dan biar lebih aman konsul dokter bun biar dikasih penguat. 😊

Baca lagi

Aman kalo yg bawa motornya pelan bun dan hati2. Tp kalo dibonceng dalam jarak yg jauh itu kerasa pegel bun, apalagi bunda masih hamil muda. Gak bisa kena guncangan bun kalo hamil muda.. Mungkin kalo ada alternatif kendaraan lain bisa dipilih pake kendaraan lain aj bun

Berbagi pengalaman aja y bun ..... Kebetulan saya kerja dlu pas saya hamil pulang pergi naik motor di antar suami ...jarak dr rmh ke kantor 30 menit kurleb .....alhamdulillah aman bun naik motor gpp yg penting pelan dan hati" ..... Dan jgn lupa berdoa dlu bunda 😊

Aku mah da tadinya gatau lagi ngisi ketauanya pas 3 bulan tapi gapapa nyetir motor malahan mah polisi tidur nya juga di babadπŸ˜‚ mungkin utun aku nya kuat,tapi gatau ketang da bedaΒ²

Sebaiknya jangan dulu yaa bun ,, masih rawan banget . Karena posisi janin baru menempel di rahim dan bisa terlepas begitu saja karena guncangan motor . Beresiko keguguran ..

Kalau kandungan nya ga bermasalah insya Allah aman bun, aku beberapa kali naik motor bogor - puncak alhamdulillah gpp.. cuma hati2 aja bawanya..

Tergantung kuat apa enggaknya kandungan bunda, aku sampe sekarang 36w masih sering naik motor, dibonceng maupun bawa motor sendiri