62 Tanggapan

VIP Member

pengalaman sebelum pergi kontrol dulu sih ke dokter, riwayat periksa alhamdulillah aman jadi cuma dibekali penguat sama vitamin aja perjalanan dari probolinggo-jakarta 13 jam naik kereta dan pp seminggu kemudian, lumayan perut keguncang2 alhamdulillah periksa lagi dedenya sehat cuma ibunya aja yg tepar kena flu

Klw sya alhmdulilah bun kemarin bandung tasik naik motor ma suami, pas 10 week cuma bawah perutnya diiket kerudung terus jalanin motornya ampe pelan bngt, bnyk berhenti, kondisi mual muntah lemes, soalnya klw naik bus dikhawatirin bakal lebih parah kondisinya, positif aja sma debaynya ajak bicra gittu

Asal nggak ada keluhan selama kehamilan insya Allah aman bun,, TM1 pernah ikut piknik kantor perjalanan berangkatnya kurleb 6 jam, perginya kesana sini,, medannya naik turun smp mual2 sendiri kl di jalan mending bubu aja,, haha. Tp alhamdulillah aman. Diantisipasi pake sabuk hamil juga.

Aku 7 week jalan jauh naik mobil pribadi memang jd klo capek bs baring2 didalam mobil. Pergi jauh2 ya cm untuk penuhi ngidamku krna yg ku inginkan cuma ada dikota yg lain🤣 Klo naik kendaraan pribadi lbh aman sih bun. Klo naik bus kan capek kaki tuh ga bs naik duh pegel ku bygin.

Tergantung janinnya bund, krena kondisi berbeda2. Ad yg tahan banting dan ad yg mgkn lemah. Karena TM 1 awal mula perkembangannya dan rawan2nya.. Kalo emang mau pergi jauh mending sebelumnya periksakan dlu apakah janin kondisi benr2 sehat dan bgus buat pergi/tdk..

Kmrin saya pulkam bun... cuma 2 hri tuh... karena kecapaian trs dikampung jga gak istrhat jadi pas kesini malah ngeflek... mngkin krena bis jga kn ya jalannya jelek... trs muntah2 jga as dibis. . Saya saranin jgn bun..kalo gak urgent bngt😇

Aku juga kemarin lebaran pas hamil 2 bulan mudik dari jakarta -cianjur- brebes balik lagi jakarta dalam waktu 4 harian, yang penting kita dimobil dibikin nyaman dan konsul ke dr. Dan saya minum penguat saat di perjalanan. Alhamdulillah baik baik aja

VIP Member

Baiknya konsultasikan dulu ke spog atau bidan biasa bunda kontrol. Klo pengalamanku dulu berpergian jauh amannya saat TM 2.. sya pergi jkt-sby naik pesawat, dan sby-malang naik kereta saat TM 2. Sblm pergi sya konsul ke spog dulu

Aku malah mabok.. akhir nya malah sakit 2hari, makan jadi muntah terus.. rasa nya tuh gak nyaman.. aku saranin jangan... Capek lelah pusing mual jadi gak enak banget.. makan juga gak enak jadi nya. Udah mual makin mual. Heheheh

VIP Member

Tergantung kondisi bunda.. aku perjalanan pulang kmaren pke pesawat 1 jam 45 mnit di tambah pake mobil 8 jam lebih alhamdulillah aman padahal kondisi mabok / mual parah .. yg penting mind set dan pikiran kitanya tenang ..

Pertanyaan Terkait