hamil muda bepergian jauh

hamil muda trimester 1 ..amankah bepergian jauh naik bus atau mobil? klo ada yang punya pengalaman share yaaa..

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tgantung kondisi bunda ... Saya slama hamil jalan2 melulu bun ... kadang naik mobil ... kadang naik psawat ... Dari usia kandungan 5w , saya udh ke jogja naik psawat . Trus 8w , saya pulang pergi naik mobil 12 jam , cuma untuk jalan2 ke pantai . Trus 11-12w saya , ke bali naik psawat . Trimester 2 , saya jg ke palembang naik psawat & pernah jg ikut ke kampung suami skitar 10 jam naik mobil . Trimester 3 , saya keluar negeri bun sekitar 7-8 jam naik psawat ... Belum lgi dari awal nikah , tiap minggu saya bolak balik ke rumah ortu/mertua , sekitar 3 jam naik mobil dari tempat saya&suami tinggal .

Baca lagi

Saya waktu lebaran kemarin bun. Perjalanan mudik UK masih 5 minggu. Di jalan mual2 dan muntah sampe dehidrasi, padahal sehari sebelumnya baik2 aja dan udah kontrol ke bidan juga tapi gak tau kenapa bisa muntah d bus. Akhirnya sampai di kampung saya langsung diopname 3 hari di rs. Tapi alhamdulillah kandungan saya masih aman dan sekarang udah 18w3d. Yang membuat saya sedih sampai sekarang saya belum pulang kerumah dan harus Ldm sama pak suami, karena masih takut untuk naik bus. Semoga bunda sehat2 kalau mau perjalanan jauh sebaiknya periksakan dulu kandungan bunda๐Ÿ˜Š

Baca lagi

InsyaAllah aman bunda, yang penting pertama kita harus yakin bahwa baby kita kuat... Dan jangan lupa berdoa kepada Allah, semoga dlm perjalanan dan selepas perjalanan tidak ada keluhan sama sekali.. 2 hari yg lalu sy melakukan perjalanan antar pulau, naik pesawat bun lampung-jakarta, jakarta-makassar, dlm keadaan hamil 5w, alhamdulillah aman bun, tp saran saya bunda sebelumnya konsul dulu sm dokter atau bidannya... ๐Ÿ™๐Ÿ™ Yg penting bundanya sehat dan makan banyak hehe๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Pengalaman saya uk 10 week bulan April lalu bun dari Jambi ke Jawa timur pakai mobil pribadi, 2 hari 2 malam perjalanan pergi dan pulang ny jg msh demikian, tpi sbelum pergi kontrol dlu ke bidan dan cek USG jga ke dokter spog sama persiapan penguat kandungan, tambahan lagi bun, saya sering sih perjalanan di mobil sampai 8 hingga 10 jam waktu hamil muda, Alhamdulillah sekarang udh 30week debay ny sehat2 trus

Baca lagi

Saya hamil masuk 2 bulan waktu itu pulkam jarak nya lumayan jauh perjalanan 15 jam. Naik mobil. Sekitar 4 jam lagi mau nyampek malah Kram perut karena masuk angin ๐Ÿ˜… salah saya sih karena abis muntah gak isi nasi lagi. Tapi Alhamdulillah pas pulang nya LG gpp. Karena udh tau harus bagaimana. Bawak air panas dalam termos. Jadi kalo mau minum mesti air hangat. Trus sediakan roti/ makanan .

Baca lagi

pengalamanku dulu pas hamil 6 minggu aku berpergian naik pesawat,alhamdulillah janin kuat pdhl kata dr beresiko,dan dikasih obat penguat juga sama dr.. terus pas tm 1 dan tm 2 sering bolak balik luar kota mau urusan pribadi ataupun kerjaan,pakai mobil dan travel alhamdulillah janin kuat.. skr kandungan udh 31 minggu.. insya Allah aman mom asal kita'y enjoy dan berpikir positif๐Ÿ˜

Baca lagi

Alhamdulillah aman2 aja bun, aku kerjaannya emang sering bolak balik luar kota naik mobil, kadang nyetir sendiri juga.. asal kalo kerasa capek istirahat bun.. siapin cemilan sehat hehe.. naik pesawat jg alhamdulillah aman bun kemaren sempet di trimester 1.. yg penting kondisi kitanya sehat dan fit bun.. kalo emang lg capek ya dilihat lagi situasi dan kondisinya..

Baca lagi

Alhamdulillah lebaran kemaren diusia kandungan 8w saya pulang kampung dari Tangerang ke Sragen naik motor, dan alhamdulillah janin sehat Bund. Tergantung kondisi badan, kesehatan bunda dan janin, serta keyakinan dan ditambah dinikmati perjalanan juga tetap berhati-hati Bunda... Saya soalnya kalo naik bus mabok Bund, dan lebih enjoy naik motor. Hehe

Baca lagi

konsultasi dl Bun ke dr. Obyn/Bidan Bunda dan lihat kondisi/riwayat kehamilan awal Bunda seperti apa. kl pengalaman saya, wkt hamil 10mggu saya sempat ada flek. pada saat 12mggu saya mau plg ke jogja dr jkt naik kereta, saya konsul dl sm dokter saya dan disarankan sblm pergi lsg minum penguat janin dg dosis lbh dr hr biasa saya minum.

Baca lagi

Tanya orang untuk masalah begini,,,pasti mreka cerita mnurut versi mereka,,, Tp kuat enggaknya ibu hamil kan kita sendiri yg taw ,,,bahkan kadang qt yg ngerasa kuat pun ,,,malah kejadian,,, saya dlu jg ngerasa kuat,dan yakin bs aman,,,tp malah keguguran,,,jd kita g bakal taw sblm ngerasain sendiri,,,jadi kaya untung2an

Baca lagi