darah rendah tak mau minum obat

Hamil lagi 24week gapernah minum obat dan makan sayuran bayam, cuma susu aja. Karna gabisa mnum obat. ?adakah yang sama selama hamil ga minum vitamin dri bidan

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harus diminum bunda... jangan smpe kayak saya ya bun, karena bosan minum obat setiap hari, akhirnya saya jarang2 minum obat dr bidan terutama penambah darahnya , padahal tekanan darah saya pas hamil 90/60 terus (anemia)... walhasil pas lahiran normal di bidan pendarahan bun. Rasanya seperti pipis, tp saya ga merasa sedang pipis... yg keluar plasma darah aja, tp buanyak... baru taunya jam 11 malem mau bangun k kamar mandi buat ganti pembalut, mnta tolong suami berdiri saya lgsung kolaps ga sadar. Waktu saya pingsan suami ga lgsung bilang k bidan, alesannya sungkan bangunin tengah malem (suami saya tipikal pemalu org nya). nah jam set 3 pas bidannya nengok saya, baru saya jelasin kalo saya abis pingsan jm 11 an... liat kulit saya pucat kek mayat, sama bidannya miss v saya d tekan2 barulah keluar darah gumpal2 sekepalan tangan banyak sekali... langsung deh dipasang infus dilarikan k RS. di RS cek HB ternyata HB saya cuma 6 gr/dl yg seharusnya normalnya 12-15 gr/dl. Kemudian aku diintrogasi sama salah satu bidan penjaga ruang. Bidan : "Mbak kalo d kasih obat penambah darah ndk diminum ta?" saya : "jarang-jarang buk". Bidan : "Nah ini, kalo hamil lagi diminum yg rutin ya, apalagi ini saya liat dr bukunya tekanan darah mbak sjak hamil pertama 90/60 terus gini. Untung lo mbk ndk telat d bawa k sini" saya : (nelen ludah) iyah Alhamdulillah buk. abis gt d glontor darah 2 kantong baru naik 8.4 gr/dl, trus boleh pulang dg syarat banyak makan makanan yg mengandung zat besi dan obat dokter harus d minum tentunya 😁... Buat referensi aja ya bun, semoga ndak seperti saya... Semoga bunda dan caby nya Sehat-sehat selalu. Amin

Baca lagi

Mkanan tmbh darah kn byk bun, ga cm bayam.. coba lbih aktif searching.. lgian biasanya obat tmbh darah itu bntui kapsul yg mudah licin klo kna air.. knp ga bsa?? Ga ada yg ga bsa bun, kcuali males blajar.. saya dlu aja ga prnah ketelen klo mnum obat, psti nyangkut, tp saya trus blajar gmn pun caranya.. klopun mual y mnumnya pas mau tdur.. ga usah kbnykan alesan bun buat ga mnum obat/vit.. semua trgntung gmn niat bunda aja.. apalgi ini msalah darah yg rendah, bahaya klo smpe lhiran msih rendah.. bsa pndarahan & indikasi2 lain yg berbahaya.. skrg terserah bunda mau ngikutin saran kita2 dsni atau engga.. intinya jgn nyepelein..

Baca lagi
5y ago

Iya, kyk nelen ludah aja ga berasa tu vitamin masuk.

Hrus d minum bund,bkn nakutin yahh,,ada cerita yg prn saya dengar dr teman,,ibu itu hamil tp g mw minum vitamin dr bidan / dokter,,dg alasan g bs nelan obat,,alhasil stelah melahirkan dy lumpuh bun.. Kalsium g d minum,pnambah darah jg g dminum,pkokx dy g konsumsi vit apapun..tpu sya g tw ini cerita bener ap egk.. Sya juga dl g bs nelen obat stelah hamil sya ushakan biar mnum vit yg bnyak ituπŸ˜… demi baby bun,,kbtulan saya lama bru hamil,mkx sya ushakan supaya janin sya lahir sehat.

Baca lagi

Aku malah sm bidan prtama ga dikasih kalsium sm tambah darah pdhal harusnya udh dikasih, itu tau jg dr tetangga. Trs gigiku keropos bund,yg Geraham bawah untungnya cm sdikit, periksa bln berikutnya aku ganti bidan. Disitu detail dijelasin gunanya vitamin buat apa aja, kalsium tambah darah asam folat. Jd itu penting bkn cm buat janin tp buat ibu nya jg, coba konsul ke dokternya klo gabisa nelen obt bund barangkali dikasih jenis obt lain yg dilarutin atau sirup

Baca lagi
VIP Member

Aku sebenernya males bgt kalo minum obat, sebelum hamil emang gapernah minum obat, setengah mati mau nelen.. Tapi sekarang harus soalnya hb rendah, aku coba nelen obat pake pisang alhamdulillah bisa.. Kasian suami juga sih, bayarin obat mahal2 masa ga diminum.. Darah rendah susu aja ga cukup loh bun, coba siasatin pake cara lain.. Makan makanan yg tinggi zat besi diimbangi dengan buah2an yg mengandung vitamin c.. Hindari minum teh & coklat

Baca lagi

Sebisa mungkin diminum bun. Klo g bs gegara mual minumnya sebelum tidur atau beli vit lain yg g bkin mual. Soalnya vit Mencegah baby dr cacat & pertumbuhan yg lambat atau bahkan stunting. Kasihan babynya bun. Mungkin diluar sna ada yg bilang g pernah periksa aja lahir bayinya bagus, cakep, bersih, dll. Tp kt g tau tumbuh lembangnya nnt bs jafi tinggi badannya beda sma anak yg lain, kecerdasannya beda, dll...

Baca lagi

viTamin buat hamiL perlu banget lho bund, aku selama hamiL pernah gak minum obat sampe hamiL umur 5bulanan .. dimarahin sama bidan bun,selain dari asupan makanan nnti bayimu bentuk tulang darimana? gigi tumbuh dari mana, nnti klo kamu lairan darahmu keluarbanyak belum juga nifas kamu bisa anemi klo gak minum vitamin dr sekarang .. makanya setelah itu aku minum kalsium lactate, sama omegaVit bun ..

Baca lagi

Aku gabisa minum obt tp ku paksain minum krna memang penting buat janin dan diri kita sendiri. Belajar ga egois ya bund, minum obt bisa diakalin ko biar masuk yg penting ada niat sm usaha. Kalopun gamasuk sama sekali ya bunda harus berusha buat masukin sayur sm buah lebih dijaga pola makan sehatnya

Saya waktu hamil minum ini bunda. Cara minumnya dilarutkan dengan segelas air rasanya enak. Rasa strowbery yang buat tambah darahnya dan rasa mangga yang buat kalsium. Jadi gk berasa kek minum obat tiap harinya tapi lebih kek minum jus strowbery dan mangga bunda.. 😊

Post reply image
4y ago

Bun ini vitaminya di resepin atau bunda cari di apotek sendiri ya πŸ™

Bunda vit dr bidan dan dokter penting loh krn untuk kebaikan si baby..selain vit jg hrs d tmbah makanan yg bergizi trmasuk sayuran. Byam kan mngndung asam folat yg bagus buat baby..aku ampir tiap hari makan kukus sayuran brokoli+buncis dan wortel bun