mual muntah

hamil 9 minggu mual muntah semakin parah bunda adakah solusi? semua makanan saya coba tapi tidak bisa bertahan lama muntah terus, betapa lemas nya badan ini?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bun.... akupun dulu hamil 9minggu mulai mual.muntah parah sampe berdarah ๐Ÿ’ช akhirnya di ranap karna mual muntah berpelebihan. Klo bunda khawatir bayi dehidrasi bisa langsung minta rawat inap aja biar ada obat mual muntahnyg masuk lewat pembuluh darah... itu akan membantu sekali mengurangi muntah nya dan dd bayi dlm perut pasti g akan dehidrasi.

Baca lagi
5y ago

aamiin. bener bgt bun berjuang untuk makan mulus tanpa hambatan masuk perut itu bersyukurnya luar biasa. ๐Ÿ˜…

semangat bun, demi dedeknya saya hamil pertama dan kedua ini dr awal hamil sampe 6 bulan parah mual muntahnya .7bulan smp lahiran mash mual tp sudah bisa makan.sebelum itu ya makan apa aja sebisanya,karna tiap ibu hamil beda2.saya smp turun 5kg

4y ago

Wah sama Bun aku juga sampek turun BB.nya

Saya jg sama bun dr awal hamil smpai sekarang masuk 7 bulan msh mual dan muntah hebat. Dinikmatin aja jgn dibawa stress. Org hamil begitu emng. Makan porsi sedikit aja. Jgn lp konsumsi air putih hrs banyak. Vitamin jgn ketinggalan.

5y ago

Makasih bunda, semoga sama2 sehat selalu ya bunda

Smangat bun.. Moga ga lama mulmun nya. Yg penting ttp di isi trs perutnya ga blh kosong sampe lemes trs2 an.. Ade iparku jg sampe pingsan. Kasian mana badan kecil mulmun nya parah ttp semangat slama ada makanan ya dimakan

5y ago

Makasih bunda untuk semangatnya, insyallah melawan semuanya demi nutrisi dede bayi nya๐Ÿ˜˜

VIP Member

sya wktu 8-9 mgu jg puncak2nya mulmun bun. pas 12w udh agak jrang . 13w udah hampir ilang mulmunnya. yg ada pinggang skit bgt nikmatin aja bun nanti pasti berlalu masa2 ini

5y ago

sama2 bun. makan apa aja asal ada yg msuk bun

Itu masa2nya pasrah bun nunggguin mual berhenti, kita harus pintar cari2 kira2 makanan apa yg bisa masuk walupun sedikit

5y ago

Iya bun, di situ perjuangan awalnya bun walaupun berat. Oh ya, buah2an biasanya gak memicu mual.

Dehidrasi gak bun? Saya juga gtu bun, trs konsul ke dokter suruh masuk ugd di infus, habis infus gak muntah dan bisa makan lagi

5y ago

Saya kemarin minum air putih langsung muntah bun

Sama bund, wktu 9minggu emng lagi masa puncak nya,, skrg udh 19w alhamdulillah mulai enak makan sama beres2.

5y ago

Semangatt bun, banyakin makan buah dan sayur,, makan sdikit tpi sering bund ๐Ÿ˜Š

makannya dikit dikit aja bun tpi sering untuk pereda mual bisa makan apel atau buah buah yg lain yg seger

5y ago

Makasih bunda saran nya

Semangat bun.. Makan sedikit demi sedikit tapi sering. Coba setiap 2 jam sekali makan dikit2 aja

5y ago

Makasih bubda semangat nya๐Ÿ˜˜