vitamin dam susu hamil

hamil 13 week ga pernah ngerasain susu hamil. dan minum vitamin dari bidan. aman ga sie bunda .tiap kali minum vitamin slalu keluar

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

vitamin sama susu diperlukan jika nutrisi dari asupan makan kita kurang bun. karna kebutuhan nutrisi bumil sangat meningkat buat perkembangan janin di dalam. kalo bisa diusahain sangat disarankan untuk d konsumsi. tapi kalo ada kendala lain, coba d kuatin di asupan nutrisi dari makanan bun, kaya buah2an sama sayuran yg penuh gizi buat bumil 😊

Baca lagi

usahakan vitaminnya di minum bun untuk nutrisi dede bayi nya 😊 kalau susu sih emang ga wajib . yang wajib vitamin bun . bunda sambil makan buah buahan juga yaa . buah jeruk enak tuh bun , seger . bisa ngurangin mualnya juga . semangat ya bunda πŸ’ͺ semoga bunda dan baby sehat selalu ❀

Kalau bisa usahakan minum bun, aku selalu minum vitamin folamil genio malem biar ga kebawa eneq kan abis minum langsung tidur hehhee krn debay butuh asam folatnya,, atau kl mau yg alami ya makan makanan yg mengandung asam folat n vitamin2 lainnya,,, 😊 😊

bunda, minum vitamin nya mlm aja mau tidur kalau pagi mual, asam folat memang bikin mual. sy aja dikasih tau bidan minum pagi ya gk bisa bangun sama sekali, kt tmn diminum tiap mlm mau tidur biar gk mual

6y ago

coba nnti periksanya ke tempat yg beda bund. apa keluhan kita bicarakan saja sama dokter atau bidan nya. ya memang seperti itu bund. itu 130 vitamin sejenis sama usg kan? saya vitamin aja 300lebih bund. πŸ˜‚πŸ˜…

klo saya dr awal hamil minum UHT atau bear brand yg high calsium bund, krn g doyan susu hamil trus klo vitamin q sangobion ,folamil genio, sama cal 95 soalnya klo dr bidan emang ngrasa di bdn beda bund

6y ago

q juga ikut mertua bund , tp q cuek klo pengen masak ato makan sesuai lidahku ,krn mikirin yg di dlm perut bund nnti kasihan dedeknya g dapet asupan gizi yg maksimal , q juga sering mints suami klo pengen apa bilang

usahakan vitamin diminum bund karna itu baik buat dibaby , kalo untuk susu bisa diganti dengan susu yg sesuai atau selera bunda yg mungkin tdr bikin bunda mual

penting bun susu hamil dan vitamin baik untuk perkembangan janin kalau bisa di konsumsi apalagi di masa2 trisemester pertama.

klo sumil aku ga mnum,ganti uht. tp klo vitamin selalu mnum dan dihabiskan. baiknya minum vit nya bun utk kesehatan janin jg

usahakan mnum vitamin sma susu hamil bunda krna sangat bermanfaat buat perkembangan janin terutama di trimester 1

6y ago

dri bidan ga dikasih vitamin apa2 bun.. dikasih 1 merek promama.. ad kandungan gelatin

VIP Member

menurut saya sih penting bun vitamin dan susu hamil. untuk bantu perkembangan baby juga di dalem