Mainan anak

Halooo bunda bunda.. Bun mau tanya menurut bunda mainan untuk anak penting engga sih? Anak ku baru 4bulan

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Agak penting. Menurut saya, anak lebih baik berinteraksi dengan kita atau pengasuhnya. Kita bisa mengakali peralatan main dengan benda benda yang ada disekeliling kita. Misalnya sensory play, pakai selimut bulu, kulit kita (dan kulitnya), rambut dll. Untuk suara, bisa kita menirukan, suara hewan, atau suara kita yang berbeda. Yah gitu gitu deh bun, asalkan kita ridho panci, dandang dll dipakai mainan anak, anak ga terlalu butuh mainan yang spesifik ini itu hehe.

Baca lagi

penting sih bun buat ngembangin motorik dan sensoriknya, pilihin mainan yg sesuai usianya bun biar sesuai dgn tumbuh kembangnya dia. aku dari newborn udah dikasih mainan, soft book, gelang rattle, play gym. yg tadinya gantungan di play gym masih cuma diliatin doang skrg udah bisa narik2. tapi tetep sambil interaksi sama bunda ya.

Baca lagi
VIP Member

Cukup penting buat media bermain sambil belajar. Nggak perlu sengaja beli yang mahal sebenernya, DIY juga bisa banget. Pakai media talular/ barang yang gampang diliat & ditemukan di sekitar kita juga bisa. Yang penting sih interaksi anak dan ortunya πŸ‘

Penting kalo menurutku. Tapi bukan mainan suara2 gitu, aku lebih ke sensory play. Supaya dia latihan sensory. Pake buku yg macem2 tekstur gitu, kalo ingin suara2 anakku lebih milih kresek, botol bekas diisi beras, bekas pampersnya dll wkwkwk

VIP Member

penting, tapi mainan cuma berguna kalo bunda juga ngajak anak main bareng pake mainan itu, kalo cuma dikasihin aja tanpa ada interaksi mau mainan semahal apapun ga ada gunanya

TapFluencer

penting.... tapi.... bayi tuh lucu memang. dikasih mainan mahal, yg dia mainin malah tisu basah, remote tv, baju emaknya, botol susu lah kesel saya 🀣🀣🀣

Baca lagi
2y ago

iya kenapa ya bun? bingung sama pola pikir bayi. rasanya mau saya teriak heh ini mainan mahal tau gak????? πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

penting tp kita jg harus interaksi ajak main. biar bagus respon bayiny . dia bisa eksplor mainanny, merasakan bentuk" benda, bunyi benda juga

VIP Member

penting buat melatih motorik dan sensorik anak. waktu umur segitu saya kasih teether, soft book, mainan yg bunyi, boneka kecil.

Penting gak Penting, anak saya juga umur 4bulan... dikasih mainan yg sesuai usianya gampang banget bosen ahaha

VIP Member

Penting bun, cari mainan edukasi. usia 4 bulan boleh dikasih softbook , rattle, teether, dll.