Keluar darah meminum microgest 200mg

Haloo moms adakah disini yang konsumsi microgest 200mg tetep keluar darah? Apa harus segera kedokter atau tunggu 2-3 hari? Terimakasih moms

Keluar darah meminum microgest 200mg
22 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku sih gak bisa nyaranin apa2 , , cuma berdasarkan pengalamanku . . 2 kali hamil , , semua ngflek terus bahkan pernah sekali keluar darah banyak , , dan dokter nganjurin minum microgest , , tapi ttep keluar flek terus walaupun obat dari dokter udah abis . . akhirnya aku berobat lagi , , dan kata dokter , janin gak ada masalah , , dan emang krna faktor kandungan aku lemah ditambah posisi plasenta ada nutupin jalan lahir , , makanya rawan kalau trlalu banyak gerak , , jdi disuruh bedrest dan ttep minum microgest . . alhamdulillah skitar masuk 6 bulan kehamilan , udah gak ngflek lagi , , tapi krna aku trlalu khawatir , , aku ttep minum microgest sampai usia kehamilan 8 bulan dan ttep bedrest sampai 8 bulan hampir genap . . dan stelah itu baru ikut senam kehamilan , , tapi karna ikuy senam kehamilan udah lumayan terlambat , , alhasil jalan lahirnya belum siap melahirkan , , padahal debay udah siap kepala masuk panggul smnjak kehamilan 6 bulan lebih . . yah itulah ceritaku bund 😁

Baca lagi

Saya dulu pengalaman keguguran 4x juga pas awal gejala ngeflek hingga pendarahan juga walau pun sudah minum penguat kandungan sejenis microgest kalau memang kwalitas si janin tidak bagus tetap akan luruh juga ya, jadi fungsinya penguat kandungan untuk mencegah terjadinya flek pendarahan Tetapi kalau misal sudah minum penguat sekali pun tetap tidak kunjung berhenti Pasrah kan saja sama yg kuasa yang penting sudah berusaha mempertahankan , alhamndulillah di kehamilan ke 5 aku full minum penguat di trimester pertama akhirnya bisa melewati mendekati hpl lounching si adek Minta doanya supaya di beri kelancaran dalam persalinan Sehat Ihu dan bayi Semangat ya bunda πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
1y ago

waaaah bagi tips nya bun.. pengalaman kita sama

TapFluencer

Udah berapa lama minum microgest-nya? Aku kemarin habisin microgestnya dulu. Kebetulan dapetnya enggak banyak juga sih, kayaknya kurang dari seminggu. Tapi sebelum microgest abis udah berhenti fleknya. Pas keluar gitu, aku bener2 stop aktivitas bun. Enggak naik turun tangga, berbaring aja, meminimalisir duduk, apalagi membungkuk. Enggak angkat beban berat. Berdiri duduk cuma pas mandi & makan aja. Bahkan, pipis aja aku berdiri, enggak jongkok biar enggak ada tekanan ke bawah. Nahan enggak batuk juga. Semoga cepet berhenti ya bund perdarahannya. πŸ™

Baca lagi

waktu hamil usia 6weeks keluar darah segar banyak seperti fanta, langsung ke rumah sakit dan disarankan konsumsi obat microgest 200mg tapi lebih disarankan untuk dimasukan lewat anus dari pada diminum. kalo masih keluar flek/darah sehari 2 kapsul, sampai obat yg diresepkan dr dokter habis. setelah habis 10 kapsul Alhamdulillah darahnya hilang dan skrg sudah menginjak 21 weeks. jgn lupa untuk bedrest juga ya bund.

Baca lagi
1y ago

dan microgest ini obatnya sama persis kayak obat panas tinggi bayi yg dimasukan lewat anus, teksturnya spt jel dan mudah larut.

Usia kandungan brapa week bun? Pengalaman saya hamil pertama dulu dari awal sudah keluar flek terus, lalu minum microgest tapi tetap kluar darah bun sampai uk 13w akhirnya dinyatakan Bo krn hanya kantong saja janinnya tdk ada. Jd masing2 kehamilan beda2, kalau memang sel calon janin dalam rahim kita kualitasnya jelek akan luruh jg krn badan kita menolak. Tapi mungkin beda kasus kalo janin bs berkembang terkadang ada yg bisa dipertahanin walaupun kandungan lemah, gitu sih kata dokter.

Baca lagi
1y ago

Saran saya langsung kedokter bun

karna kondisi setiap bumil beda2 bun, saya ga bisa nyaranin apa2 bun.. tpi klo saya, pas hamil UK 8w keluar flek terus ke RS A, terus minum penguat kandungan, ternyata masih ttp keluar flek, akhirnya nyoba pindah ke RS B tapi cuma dianjurin buat diabisin dlu penguat kandungannya.. sampe obat abis dan udh ga keluar flek lagi, saya ga periksa lagi bun.. periksa nya sekalian pas jadwal USG bulanan

Baca lagi
1y ago

merah seger bun

aku kmren gt bund.. hamil 7w ngflek trus ke bidan suruh bedrest aja , ke dokter spog dikasih mg200 ini. awalnya gasakit ga nyeri ya cuma flek aja stlah minum itu, kontraksi ngflek campur lendir, lanjut darah pink, ke darah pekat+lendir . aku kguguran dan harus kuret bund. dan ternyata tdk diperbolehkan dosis sgtu untuk kehamilan muda. harusnya hnaya vitamin..

Baca lagi
VIP Member

sebelumnya sdh kontrol kah mom? baru d resepin itu? aku dulu juga pendarahan bun d minggu ke 11, trus ada riwayat prematur anak pertama jadinya d resepin microgest yg 200mcg tapi d masukin lewat vagina. memang ga langsung berhenti pendarahannya kira kira sehari baru berhenti. cuma aku waktu itu d opname d RS bun d observasi sama bidan ga pulang kerumah...

Baca lagi

saya 3x hamil 3x flek trus bun. hmil prtama flek juga dn ad didinding rahim jg. skrg anak sdh usia 2.6 thun hmil k2 flek lg UK 4 bulan dn akhirnya bayinny lhir pd UK 21 week mninggal. hamil k3 skrg UK 30W . flek jg dr hamil 3 bulan sampai 5 bulan. m3mwng bedrest total dan gnti dktr smpe nmuin dktr yg tpt . alhamdulillah skrg tggl bedrest ringan .

Baca lagi
1y ago

ooh gt ya bun,, aku flek malah gak mnm apa2.. tp berenti sendiri..

saya kemarij gitu bun usia 3bulan awalnya flek sedikit lama lama banyak saya udh ke rs di opname sampe 9 hariii sy bertahan dan sampai pendarahan, tapi allah berkehandak lain.. anak saya meninggal bun πŸ˜ŠπŸ•ŠοΈ tidak menakut nakutin ya bun hanya berbagi pengalaman... sudah minum obat penguat dll ttep g ketolong... langsung ke rs aja bun

Baca lagi