Diresepkan penguat rahim microgest 200mg walaupun tidak ada flek atau darah

Hi moms, abis cek dan usg ke dokter. Yolk sac terlalu besar 0,9cm. Tidak ada gejala seperti flek atau darah tpai di diresepkan penguat rahim microgest 200mg walaupun tidak ada flek atau darah. Moms disini ada yg sama? microgest biasanya kalau sering flek dan darah bukan? #ingintahu #firstmom #pleasehelp #pleasehelp #microgest

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda, untuk pemberian penguat saat TM1 itu normal ya, yang mengkonsunsi penguat itu tidak hanya ibu hamil dengan riwayat keguguran sebelumnya atau ada flek/pendarahan ringan. namun, penguat diberikan supaya tumbuh kembang janin lebih signifikan dan dapat bertahan seperti seharusnya. saya diberi penguat oleh spog saya, merk duphaston (yg umum dan terbaik di kalangan dokter kandungan), namun bukan karna saya ada riwayat keguguran atau kandungan lemah sebelumnya, tp saat 5w, bentuk kantong janin saya kurang baik (yang normalnya berbentuk bulat koin, punya saya agak bergerigi), nah sama dokter diberi penguat supaya bentuk kantong janin membaik, sehingga saat janin tumbuh nanti, tidak ada komplikasi yg disebabkan oleh anehnya bentuk kantong janin ๐Ÿฅฐ๐Ÿ‘Œ๐Ÿป dikonsumsi saja sesuai anjuran dokter dengan dosis yang sesuai ya, semoga sehat ya bunda ๐Ÿ™

Baca lagi
10mo ago

Terima kasih sharing nya mom jadi sedikit lega. Semoga janinnya sehat dan berkembang baik ya mom

klo ke dokter pas umur hamil 5 minggu, dipastikan dikasih obat penguat. dulu kaka saya 5 minggu ke dokter, dikasih penguat, saya anak pertama cek dokter 7 minggu gk dikasih penguat. pas sekarang anak kedua, ke dokter 5 minggu dikasih penguat. selama dengan pantauan dokter, gk masalah bund. semoga sehat semuanya. semangat bunda

Baca lagi

aku ge sama Bun diresepin meskipun ga ada flek dll Alhamdulillah.. tpi ada riwayat 2x keguguran.. btw dikasih tau cara pakenya gmana mom? diminum kah? kalo aku suruh dimasukkan ke vagina nya langsung

10mo ago

2 kali sehari

Aku jg diresepkan microgest 200mg Bun, soalnya riwayat keguguran 2 kali. Itupun karna aku minta ke dokternya untuk antisipasi awal kehamilan. Gak ada flek segala macem Alhamdulillah

sy juga sama bund, gk ada keluhan apa2 tpi pas diperiksa bru keliatan penebalan dinding rahim aja. jd diresepin microgest,asam folat,vitD. krna kandungan yg masih sangat muda.

aku jg gak ad flek tpi aku minta sndiri di resepin microgest sm dokter krn trauma abis keguguran

Sama aku jg pdhl ga ada flek atau darah

ada sakit ga diperut bagian bawah kak?

10mo ago

ga pernah juga kak, mungkin obatnya karena usia kandungannya masih muda jadi tindakan pencegahan aja. Sehat terus yaa bun ๐Ÿซถ๐Ÿป