Puasa saat hamil

Haloo bunda.. disini adakah yg usia kandungannya 14week / trimester 1 yang puasa.? Masih bingung, apakah aman kalau kehamilan trimester 1 untuk puasa?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg dri awal ramadhan ttp mengusahakan puasa bun, smpe ramadhan ke 9 lalu, saya lemes bgt pusing dan mual...krna khwatr sma dedeknya d dlm, akhirnya mmtuskn utk usg dlu sklian konsul dg obgyn, dan trnyta CRL d3bay nya msh 2,75 cm an shrusnya udh 3,skian... dr nya jg mnta sya utk d rawat dlu sehari, krna sya ndk mau jd hrus ttp kontrol smbri knsumsi vtamin yg d resepin dn ndk d bolehin puasa dlu... jd mnrt saya, klo utk puasa tergntung kndsi bunda dan perlu konsul dlu dg dr mngkn ya ....πŸ™

Baca lagi

kemarin pas usia 13w aku kontrol sekalian tanya boleh puasa g...asal g mual muntah pusing sama kram dibolehin kok bund...tapi ya konsul dulu sih...soale kmrn pas kontrol cek lab hasilnya bagus semua djj juga bagus jadi diacc....tapi kadang bolong juga sih bund...puasa bedug wkwkwkwk...ini aku jalan 14w6d...alhamdullilah masih lancar g ada mual muntah pusing sama kram

Baca lagi
1y ago

kalo aku udah otw 15w agak gedean sih..cuman badanku yg kecil g naik bb emaknya...kalo tidur telentang kadang datar sih tapi kalo miring kiri kayak ada yg longsor gtu....

klo sy puasa tp bolong2 bun baru dpt 10hari aja. dn kemarin wktu 13week usg bayinya gamau gerak2 tp alhamdulillah djj normal. kata dokter mgkin lagi tidur atau bayinya lemes. jd sy skrg ga puasa dlu agak khawatir sama baby nya bun. kalau doktr si ngebolehin puasa asal asupan nutrisinya terpenuhi..tp sayanya gak yakin bisa trpenuhi saat puasa.

Baca lagi

aku pas usia 12 minggu nanya ke dr boleh gak puasa kata dokternya kalau misalkan gak ada mual muntah sama gk adankeluhan kaya lemes haus berlebih boleh puasa. cuma kalau sekiranya lagi puasa terjmus gak kuat buka aja

saya hamil 14week, alhmdllh sampy hri ini blm ad yg bolong, sblm ramadhan saya tanya dr. kta dr spog aq, blh aja puasa aslkn keadaan kita tdk lemas,mual muntah berlbhn, mngkin tergntung kondisi fisik msng2 aj bund .

yg penting bundanya gak ada keluhan ya silahkan berpuasa tpi misal ada keluhan mending jgn puasa dulu, yg tau kondisi badan nya juga bunda sndri lagian agama juga tidk memberatkan, d bawa santai saja

Baca lagi

Saya mual muntah tp ttp puasa bun. Soalnya emang gak pengen makan apa2 dan gak ngerasa laper haus. Sahur dan buka ttp ya wlw sedikit, buah dan vitamin jg di wkt sahur dan berbuka

VIP Member

kemarin saya kontrol ke obgyn saat 13w, sekalian tanya ttg puasa. dokternya bilang kalau masih ada mual muntah pusing lemas sebaiknya jangan puasa, kasian bayinya.

kemaren saya di sarankan jangan ouasa dlu sih bund. kebetulan juga asam lambung saya tinggi. jadi kalau telat makan/tdk makan mual

kalo aku ga dibawa puasa Bun...kata bidan jgn dulu soal nya usia sgtu lgi butuh2 nya asupan trs aku juga ga kuat di ajak puasa ..