Gurita

Haloo bund.. maaf mau tanya, sebenernya bayi newborn perlu tidak sih dipakai gurita?? Makasih ๐Ÿ˜˜

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebenarx klw kata dokter itu gurita gk ngarus sama perut bayi buncit atau gk nya nanti Tp kata org tua kita gurita gk hanya untuk perut buncit saja tp jg untuk keamanan tulang belakang bayi biar gk bengkok Coz tulang bayi belum kuat Jadi terserah kita org tua mau ikut yg mana Pasti pilihan kita terbaik untuk anak๐Ÿ˜

Baca lagi

Nggak, aku anak 2 ga ada yg pake gurita, perut dan udelnya bagus bunda... Pake gurita engap mnurut media ga baik buat pernafasan bayi Kalo cuma biar baby hangat pakaikan baju tidur yg nggak tipis bahannya, lbih nyaman dibanding hrs menyiksa tubuh anak (org dewasa aja engap bun pake korser/gurita lahiran itu)

Baca lagi

Udh ga d sarankan sih sbnernya pake gurita .. Cuman biasa nya org tua yg agk cerewet "kudu lah pake gurita" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Jd nya beli gurita yg rekatan klo ak biar gk kenceng2 bgt ๐Ÿ˜ฌ Selama nafas nya dedek gak ke ganggu ya gak masalah ..

Baca lagi

aku pake bund tp yg perekat,klo pas ganti baju atau pas albasah kena pipisnya cepet gantiinnya soalnya keburu anaknya nangis,dan jgn kenceng2 yaa bund cuma biar anget aja sih ama buat nahan pusernya yg blm puput klo pas aku kmrn

VIP Member

Anakku gak dipakaikan gurita bun krn waktu lahir sempat terkena infeksi di saluran pernafasannya, khawatir kalau pakai gurita bisa makin menghambat saluran nafasnya jadi gak aku pakaikan

Dulu alm anaku di pakein gurita ma mertua bun,,trus pas di bawa periksa ke dokter guritanya di lepas di dpn mertua dan kami semua di omelin,,,suruh kasih kaos dalem aja

Saya ttep pakein sih. Tp gk kenceng jd kadang melorot kebawah ๐Ÿ˜‚ dan cuman sebentar, pas abis mandi aja. Agak siangan dibuka ganti kaos dalam. Itupun cuman 2 minggu

Sdh ngga d sarankan bun. Tp klo org2 d sekitar bunda masih org jaman dulu ya susah kudu perang dulu. Pinter2nya bunda ngejelasin. Aku pernah ngerasain soalnya

VIP Member

banyak dampak buruk yg di ambil dari pemakaian gurita bun. cuma perlu tidaknya sih tergantung bundanya. klo saya sih ngga bun soalnya banyak dampak buruknya.

Ga pake gpp bund. Karena di medis uda ga disarankan. Tp sy make sampai tali pusat puput, buat nutup biar ga kegesek2 itu jg pake yg perekat dan ga kenceng.