bingung

Haloo bun apa boleh hamil awal tm1 makan bubur kacang ijo dan minum air kelapa dn buah yaa , soaly dr kmren aku ngidam bubur kacang ijo dan kelapa dan smpai skr aku blm mncoba mknya krn msi bingung dn tkut kenapaยฒ pd janin ku .. Mnurut bunda gimnaa ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ngidam kacang hijau blum kturutan.. saat mau beli mesti gk.ada... Bunda orang hamil itu bukan orang sakit.. mkan minum apa aja bebas asl tidak berlebihan porsinya.. masih dlm btas wajar.. Jika ragu dlm makanan tertentu yaa mkan saja sedikit untuk obat kpengen.. selama kehamilan tidak ada masalah

Baca lagi

hai bun, ibu hamil bukan orang sakit kok, semua boleh asal ada perhitungan jumlah nya, tidak terlalu banyak konsumsi, yang tidak boleh yang mengandung alkohol dan semacam nya. Disini banyak artikel nya kok bun, kemungkinan bisa di cari-cari dan dibaca, semoga bermanfaat ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Kalo kacang ijonya boleh mbak.. Tapi kalo airnya tergantung kandungannya lebih baik tidak berlebihan masih tm1. Nah kalo buah kelapa, kalo kata orang2 jaman dulunya kandungan masih muda jangan makan buahnya, takut kandungannya luruh. Cuma ya balik lagi ke orangnya ya.. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Klo sya mah pgn apa2 lgsg mkan aja bun Nanti abis mjan bru cri tahu alsa boleh/gabolehnya knp Klo ga boleh ya kdepannya gausah. Asal makannya gak berlebiihn mah gak msalah Dan asal mateng bersih ketahuan ada gizinyaa sikat aja๐Ÿ˜

Baca lagi

Boleh kok bun,aku mah malah baru bgt hamil makan burjo seminggu 4/5x.. Kalo aku malah ngeri mau makan kaya burger2 gitu,kebab,padahal pengen tapi aku tahan2 dlu sampe nanti kontrol lagi sekalian tanya dokter..

Bunda bisa berpikiran bubur kacang hijau itu bahaya darimana yaa bun? apakah Seacrhing di Google atau Youtube, atau baca diaplikasi ini? atau kata katanya? atau gimana yaaa? ๐Ÿ™„ Serius nanya.. ๐Ÿ™„

Lah emang kenapa kalo makan bubur kacang ijo ?banyak manfaat nya kali, kalo gatau ya kreatif beli yg kemasan kaya ultra sari kacang ijo liat kandungan gizi nya apa aja Kan bisa bikin di rmh sendiri

Boleh lah ..Hamil tuh bukan penyakit ,yg mkan apa2 dilarang..mkn2 aja asal wajar dan gak kalap .. kc.ijo mlh bagus buat dede ..klo air klpa boleh,tp jgn trlalu bnyak ..bnyak2 nanti aja klo udh tm 3

Bubur kacang ijo tuh bagus bun.. mengandung asam folat.. klo d campur ketan yg agak gmn gt. Soalnya ketan bkin kembung klo asam lambung bermasalah.

Bubur kacang hijau bagus untuk janin bun apalagi air kelapa kulit janin lebih bersih.. yang penting makan dan minum jangan berlebihan,