Seputar kehamilan

Halok bunda semua ada yg prnh ngalamain pengalaman spt saya kah.??.... Ad yg pnh bilang ๐Ÿ˜Ž"tuh hamil brp bulan kok masih kecil ajah perut nya.?"" menurut bunda gmn.???..

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya gak trlalu mikir sih bun,awal2 sih saya suka insecure kok udh 4bln blm kliatan jg masih rata aja tp bgtu saya USG dan liat baby nya sehat normal & bbj cukup saya jd gak khawatir lg.Saya lebih mentingin kesehatan baby sih drpda ukuran perut bun,toh seiring brtmbhnya usia kandungan psti ukuran perut jg smkin besar. Usia kandungan saya skrg udh 25w jg blm trlalu kliatan buncit,tp saya positive thinking aja yg pnting baby saya sehat normal & bbj cukup.Wajarlah hamil prtma psti perut blm trllu kliatan,apalagi postur tinggi badan jg mmpengaruhi dan perut tiap org emg beda2 jd gak prlu disamain bun.

Baca lagi

iya banget bund .. aku juga dari usia kandungan 1-4bulanan dibilang sama orang2 kehamilannya gak keliatan dan yang bikin speechless tuh BB aku jg gak naikยฒ bund, tp ada juga yang ngebilangin "sabar, nanti pas bulan ke-5 pasti BB naik dan udh mulai keliatan kok baby bumpnya keliatan" eh .. alhamdulillah beneran dong di bulan ke-5 udh keliatan banget dan BB udh naik 3 Kg dr bulan sebelumnya.. So.. kalau kataku, jangan pernah dengerin ucapan orang2 apalagi yg julid, yg penting baby kita sehat2 aja .. semangat bund

Baca lagi

Saya gapeduli wkwk Ada yg gatau saya hamil bahkan sampai usia 7bln Karna saya pakai gamis terus Di kata gizi buruk juga pernah wkwk Tapi pas lahir anak nya 3,3 kg 1bln pertama naik 2kg si bayi dan saya balik ke bb sebelum hamil Nah loh utang gizi dari mana ๐Ÿ˜… Jadi aku ga ambil pusing omongan orang asal waktu priksa semua baik-baik aja

Baca lagi

aku mlahan pas msuk 38week msih bnyak bnget yg blang hamil nya kok kcil sih...aku mah cuek aja bun yg pnting janin ny sehat tiap bulan kontrol ngga ada kluhan..n alhmdulillah pas lahir bb nya 3400gr dan sehat๐Ÿ˜‡,, klo ada yg ngmong mcem" jngan d hiraukan ya bucan..qta yg hamil kok mreka yg ribet,,anggap aja radio butut๐Ÿ˜…

Baca lagi

gak papa bjn asal usg bayi sehat bb normal gak papa kemaren hamil juga digituin kok kok perutnya kecil kok jalanya biasa aja kok gak bawa cemilan ๐Ÿ˜ฌ soalnya temen sekantor ada yang hamil beda sebulan bun jadi aku yang sat set sat set ini malah dikira lupa kalo hamil ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

tapi kalau hamil anak pertama biasanya kebanyakan ibu perutnya gak terlalu besar, karena kondisi awal kulit belum melar, tapi kalau bbj nya besar si keliatan. kalo normal2 mah gak masalah. temen ku udah 6 bulan perutnya masih nyaris keliatan rata tapi hahil usg nya bagus, sehat dan normal.

pernah, malah yg ngmg kegitu laki2 ke saya. satpam bank pula-_- saya mah nyengir aja wkwk karna emg badan kurus, padahal klo buka baju ttp aja gede keliatannya. biarin aja Bun yg penting kita dan bayi sehat namanya org kan macem2 modelannya

pernah malah d blng katanya "hamil brp bulan kecil bgt sih klo udh 5bln sma perut sya perut km aja gdean perut buncit sya yg gak lg hamil" masa iya bangga amat gdean perut buncit dy , cuekin aj bun

biasa aja sy mah bun. malah tetangga ada yg sampe kaget pas baikin rumah liat ada bayi di kasur smpe bilang "loh sejak kapan ada warga baru?kok g prnh kliatan tau2 muncul?"๐Ÿ˜‚ sy cm ktawa aja.

pernah, ya saya jawab aja wong badan saya kn bagus, perut jga rata waktu blum hamil, jadi wajar lah hamil perut nya kecil dan alhamdulillah masih mulus dan yg terpenting baby saya sehat