17 Tanggapan

trus di stimulasi bun, cara nya liat di tiktok, kmaren anakku aku dudukin dr usia 5½ bulan jeda sbntar², trs latihan, msuk 6bln duduk ny udh gak trlalu oleng soalnya kan mpasi. di 6bln lebih udh bisa merayap, tbtb buka tiktok ada cara stimulasi duduk, aku praktekin ke anak ku terus, alhmdulillah di usia 7m4d udh bisa dduk sndiri, walau aku ibu nya msih takut², lama² makin lancar duduk mandiri, usia 8bulan kurang udh merangkak. Saran saya jgn di titah/jalan dlu bun, soalny dsini ada anak usia 4thunan, jlan nya agak jinjit gtu. aku kira krna baby walker, trnyata krna di coba jalan blum waktu nya.

Maaf bunda, kalau memang si adsk belum lancar duduk mandiri lebih baik fokus ke stimulasi duduk dulu ya, jangan langsung ke stimulasi berdiri meskipun maunya anak berdiri (kecuali dia mampu berdiri sendiri) Stimulasinya jangan di loncat2. Oh ya, 7 bulan sudah mau tumbuh gigi 6 yaa... MashaAllah Anak saya otw 9 bulan belum ada tanda muncul gigi. Tapi alhamdulillah perkembangan lancar, mulai bisa duduk mandiri usia 5 bulan, merangkak 6 bulan, dan mulai berdiri sendiri pegangan 6 bulan juga. Semoga perkembanga si adek lancar ya, stimulasi sesuai kemampuannya ya bun 😊

TapFluencer

lebih sering tummy time ya bun. memang anak umur segitu susah disuruh duduk, maunya berdiri. anakku juga kakinya ditegangin klo diposisikan duduk. nanti klo sering tummy time, lama2 bisa ke posisi duduk kok. tinggal stimulasi duduk tegak nya. sering2 tarik tangan anak dari tiduran ke posisi duduk biar kepala, leher, dan punggung nya bisa tegak. anakku juga 7 bulan bun. udh bisa duduk mandiri, tapi masih oleng. malah skg maunya cari pegangan untuk berdiri. tapi tetep aku stimulasi duduk tegak dan merangkak, biar tambah kuat otot2nya.

VIP Member

anakku usia 8bln belom bisa duduk mandiri meskipun di dudukin udah tegak... tapi udah bisa merayap dan angkat pantat... setengah duduk nanti tengkurap lagi... minggu lalu dijaga suami malah anaknya mintak titah... dititah sama suami... aku tegur dong krn melompati fase duduk mandiri kan... kata ayahnya kemauan anaknya sndiri... dr situ aku sounding anakku untuk bisa duduk sendiri dlu ya dek baru ke tahap jalan...giginya juga belum tumbuh.. aku lagi fokus stimulasi duduk...

belum bisa duduk tp suka berjalan? sering di titah mksdnya? stimulasi jangan lompat2 sist. jangan overstimulasi stimulasi sesuai usianya klo blm bisa duduk ya stimulasi duduk dulu.. karna udh sering di jalan in jd dy manti gamau duduk lagi loh .. susah lagi nanti ajarin duduk redflag duduk mandiri 9 bulanan sist klo 9 bulanan blm bisa duduk ke dsa aj ya

VIP Member

anakku kemarin juga usia 7 bln terus sampai 9 bulan belum bisa duduk, eh pas sepuluh bulan alhmdulillah bisa duduk mandiri, merangkak terus mulai belajar berdiri sambil berpegangan dan memasuki usia 1 tahun udah mulai coba2 untuk berdiri tanpa pegangan, intinya distimulasi aja Bun, ajak main sensory juga Bun biarkan anak bermain di lantai Bun

jangan loncat stimulasinya ya bund. redflag duduk usia 9 bln . jangan di taruh kasur terus anaknya . taruh aja di lantai alasi pake karpet tipis . kalo di tempat keras dia balal cepet bisa ngangkat badan terus tbtb bisa duduk sendiri

Red flag duduk mandiri usia 9 bulan, skrg stimulasi duduk aja terus bun jgn diberdiriin ato malah di titah untuk jalan itu jadinya loncat2. Kalau mau sering2 tummy time aja supaya dia bisa duduk sendiri.

anak saya duduk mandiri usia 9 bln bun, ttep tenang dan terus di stimulasi saja.. yg pnting jangan langsung stimulasi jalan. anakku dulu 7 bulan juga suka lompat² tapi ttep aku latih duduk dan merangkak dulu

VIP Member

rajin2 di dudukin di kursi makan aja bun,, dlu aku klo beberes dll anak duduk di kursi makan sambil liatin aku, meskipun masih suka merosot tp lama2 dia bisa nahan sendiri trus bsa mandiri duduk