Banyak Pertanyaan

Halo para bunda sekalian, aku punya banyak pertanyaan nih, sebelumnya dah tanya dokter, tapi aku nanya lagi karna mau cari perbandingan alias second opinion antara dokter sama bunda², karna aku bukan cuma butuh jawaban, tapi juga cerita pengalaman jadi tolong dibantu 🙏 1. Aku pengen lahiran normal, tapi aku ada ambeien dan selalu kambuh sama bengkak setelah BAB. Biasanya dikasih salep dari dokter baru kempes. PERTANYAAN : Apakah bumil yg punya ambeien bisa lahiran normal? Terutama yg kumat²an kaya aku gini.. Dokter : Tergantung ambeien nya, tapi melihat kondisi ibu (aku), kemungkinan secar untuk mengurangi resiko. Bunda : ? 2. Aku sekarang merantau di Bali. Rencana lahiran di Jawa. Beberapa hari lagi mau otw ke Jawa, naik bus. Perjalanan kurleb 14 jam. PERTANYAAN : Apakah saat perjalanan aku harus pakai popok dewasa? Karna bunda pasti tau toilet di dlm bus lebih parah dari toilet umum. Dipakai unisex ( pria / wanita), blm lagi merokok disitu, sedangkan aku yg hamil tua ini sering bolak balik kamar mandi. Tapi aku mau pakai kaya agak aneh aja bun, aku masih bisa jalan tapi pakai popok. Dokter : gapapa pakai bila perlu. Bunda : ? 3. Apa benar ketika selama hamil kaki ngga bengkak, tapi bakalan bengkak setelah melahirkan? Dokter : kebanyakan gitu, tapi makin lama bisa sembuh sendiri, sama kaya kaki bengkaknya orang hamil aja. Bunda : ? 4. Stretchmark yg lebih mudah dihilangkan yg warnanya menghitam atau memutih? Yg ini aku belum tanya dokter karna lupa 😌 5. Ada rekomendasi penghilang stretchmark berdasarkan pengalaman bunda²? Atau mungkin lama kelamaan bisa hilang dengan sendirinya? Dokter : rutinin aja minyak kelapa, karna dia alami jadi bisa dipakai jangka panjang. Bunda : ? 6. Apakah ada yg mengalami keputihan seperti ampas tahu namun tidak berbau? Aku sering ngalamin, terutama klo habis beraktivitas yg trus kerasa capek. Warnanya kadang putih kadang sedikit hijau tapi sama² seperti ampas tahu tidak berbau. Dokter : selama tidak gatal dan tidak berbau, masih aman. Bunda : ? 7. Apakah keputihan yg aku alami itu jadi harus ada pemeriksaan usg 3D / 4D? Atau memang karna hamil tua jadi wajar aja? Dokter : usg 3D / 4D itu ga wajib bu, tapi klo mau ya gapapa. Bunda : ? Sebelumnya makasih yg sudah bersedia menjawab / sharing pengalaman dan pengetahuannya 🙏😉 #ingintahu #bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan