Softex maternity

Halo moms ,,boleh kasih review nya ga yg udh pengalaman ,,waktu awal nifas enak nya pake softex yg khusus maternity ,,atau softex malem yg panjang aja ?#ingintahu #bantusharing

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau lahiran normal, saran temen2ku yg berpengalaman hari2 pertama siapin celana menstruasi atau popok dewasa krn darahnya lumayan banyak, mungkin hari ke 3-4 darah nya udh berkurang baru pake softex maternity. kalau sc, ini pengalamanku sendiri, softex maternity siapin agak banyak, itu enak banget utk ganjel luka jaitan biar ga bersentuhan langsung sama gurita/korset. jadi aku tiap hari pake 1 di vagina, 1 di luka ku. kalau pengalamanku sih begini paling 1-2 minggu aja krn kalau luka kalau udh kering udah ga terlalu nyeri kalau kesenggol, terus seterusnya di vagina pakai pembalut malam biasa.

Baca lagi

kalo pas aku lahiran dulu karena di RS suruh bawa dulu pampers dws . terus abis selese lahiran langsung pake softex maternity . tapi itu cuma aku pake 2 atau 3 hari mungkin karena terlalu panjang dan aku kan tiap pipis ganti ya jdi blm banyak2 amat darahnya jdi pake pembalut biasa . tapi kata sodaraku sebenernya bisa kok yg maternity itu di potong2 jdi seukuran pembalut biasa tapi aku dulu ga kepikiran πŸ˜‚jdi sisa banyak dan ku kasih ke orang

Baca lagi

aku lahiran normal kemaren tanggal 20 bun, awalnya aku pake yg maternity tapi tetap bocor darahnya kemana mna dan pas pindah dri ruang bersalin aku langsung gnti jdi pempers dewasa bun sekitar 1 stengah hari makenya pampers dan tiap kali buang air kecil aku lngsng ganti, trus pas udah ga banyak darahnya aku ganti pke softex maternity lagi trus skrg udah pke softex yg biasa yg malam bund

Baca lagi

kalo aku pakek maternity aman2 aja sih bun, beberapa hari awal2 abis lahiran pakek itu. ngebantu bgt sih menurut aku, meskipun gaada sayap dan emg panjang bgt. tp semua kembali ke nyamannya aja. ada yg lebih nyaman pakek pembalut yg night. terus aku ganti pembalut biasa saat darah udah gaterlalu banyak. skrg pun cuman pakek pantyliner

Baca lagi

kalau habis lahiran saran saya malah pakai celana menstruarsi atau kalau ga pakai popok dewasa bun, karena kalau mau lahiran normal biasanya banyak ngeluarkan darah setelah persalinan. nanti baru 2 hari setelah persalinan pakai yg maternity selama seminggu, setelahnya pembalut biasa sama pantyliner

VIP Member

kalo saya pribadi cocok si, gak bocor kemana2 walaupun tanpa sayap dan permukaannya lembut udh gitu bikin darah yg keluar di pembalut gak seberapa bau, dibandingin pake pembalut charm malah saya gatal2 dan darah yg ada di pembalut lebih menyengat baunya. itu pengalaman saya ya hehe 😬

VIP Member

kaya ny tergantung lahiranny SC atau normal deh bun .. temen saya lahiran normal pake maternity kepake bangettttt lebih panjanggggggg katanya trus nifasnya juga banyakkk , saya yg lahiran SC pake maternity malah ga kepake soalny darah nifas malah dikittt bgt kya darah haid πŸ˜…

gak enak kocar kacir panjang nya doang untung pas waktu itu bawa jg yg charm 42cm malem enak diem lagih sbnernya pas liat bentukannya kaya gt udh feeling gk bakalan enak jd bawa cadangan dan ehh bner dehh gak enak bgt sy jg suka ny pake yg sayap jg sihh

saya pake softex maternity lecet haduhh ampunlah😣 krna paling cocok pake charm mmg, awal2 saya pikir darah nifas bakalan banyakk gitu kan ya gktaunya cuma secuil2 doang. btw saya sc bun jd nifasnya cma dikit gitu aja yg keluarπŸ˜ΆπŸ˜…

VIP Member

Pengalamanku SC pakai softex maternity ga ngaruh samsek.. Darah tetep kemana mana πŸ˜….. Saranku sih baiknya 3 hari postpartum lebih baik pakai pampers dewasa, setelahnya pakai pembalut malam ajah...