setelah lahiran ari-ari dikubur atau diserahkan aja ke RS ?

Halo mom, gimana ya setelah lahiran ari-ari baiknya dikubur atau diserahkan aja ke RS ? Karena kebetulan saya tinggal di apartemen tidak ada halaman untuk mengubur.

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di kubur aja entah di mana bun di halaman kosong atau dimana gitu minta izin org.. klo mmg ga bisa di apartemen.. atau klo ad pihak rs yg memperbolehkan ya d kubur di sekitar RS. Dalam islam memperlakukan ari ari tidak ada perlakuan secara khusus,hanya di suruh megubur di dalam tanah..itu saja... Tdk usah di beri yg aneh" seperti alat gambar dll... Di doakan jg tdk perlu..

Baca lagi
4y ago

G perlu kk..krn itu tradisi atau adat... D kubur d mnpun g mslh... Yg pnting d kubur,sesuai yg nabi bilang spt itu ๐Ÿ˜ tnpa prlu d bri taburan bunga,doa,lampu,penanda,dll.. Dlm islam seperti itu

Anak pertama juga lahiran di RS dan pihak RS udh ngasih udh rapih udh di kendiin... Lahiran anak ke2 lahiran di bidan sama bidan di suruh pilih mau di bersihin di sni (terima beres)atau di bawa pulang (bersihin sndri)suami mlih bersihin sndri,kata suami sesekali belajar mandiin ari2 anak... Dan semuanya di kubur...

Baca lagi
VIP Member

Klo di apartemen mending dilarungin ke laut bun Bersihin dulu yg bersihhh tapii Klo di serahin ke rs rasanya kog kasian ya,itu temen nya dd bayi waktu diperut yg nganter makan,udara dari mama ke dd Kaya habis manis sepah dibuang klo sempet di bersihin walau dilarung ke laut kan kita sempet merawat dia..

Baca lagi

Daerah saya masih tradisional banget bun jawani banget jadi kalo lahiran gitu ari ari dikubur disamping pintu rumah. Nanti kalo cowok dikanan cewek dikiri pintu nanti nguburnya juga dimasukin ke kendi kecil dikasih kertas satu lembar sama pensil katanya nanti kalo sekolah biar pinter๐Ÿ˜

4y ago

Saya seharusnya habis nikah juga ikut mertua bun tapi aku hamil gak ada yang ngurus mertua juga bodoamat sama saya padahal ini cucu pertamanya ya udah aku bilang ke suami mau dirumah ortuku aja suami nurut karna kan suamiku juga tau kalo ibunya emang kaya gitu jadi aku udah 2 bulan ini pulang kerumah ortu sendiri suami juga selalu ngikut aku bun

VIP Member

dbwa pulng dimsukan dlm kendil diberi sdikit krtas berisikn nma ddebay tsb & dikubur dismping pintu dpn rumh bun. klo ank cwe dikubur disblh kiri pintu. klo cwo dikubur disblh knan pintu & dilampu stiap mlmnya.. klo ditmpatku, di boyolali jwa tengh sperti itu bun.

Dikubur bun ari2nya,,,nnti juga klo udh puput pusernya dikubur jg smbil dibcakan do,'a sholawat....smoga anak mnjdi sholeh/sholehat. Jgn di simpan bwt knang2 puput pusernya...itu bsa jdi mkann jin/setan,,,itu yg pernah sya bca & dengar .mf klo slah๐Ÿ™

VIP Member

Wah kalo tinggal diapart agak bingung ya karna ga ada lahan tanah sendiri, coba mungkin titip dikubur dirumah ortu atau mertua? Biar tetep rapih, dikasih lampu sama tutupan gitu

DiKubur didalem tong putih bun ember yg gede bekas cat itu cari tanah buat ngubur trs kasih lampu udah taro aja di balkon atau sekiranya sudut2yg kosong Kaya aku juga bgtu

4y ago

saya juga buat bgtu bun karna di sy gk punya halaman juga

Kalau anak laki2 dibuang kelaut bun, kalau perempuan nah itu dia aku gak tau. Sebelumnya saya juga tinggal di apart tapi skrg pindah kerumah ortu biar ada yang jaga

4y ago

Ari ari saya dirumah, tapi saya merantau mulu bun wkwk ga ngaruh ah

Ari2 itu ibarat kembaran bayi kita jdi sebaiknya jgj di buang y bund pebih baik di kubur, karena kalau dibuang bisa aja di mkn binatang atau di ambil mkhlus alus

4y ago

Sabar ini cobaab bulan puasa