Komentar Mengandung Hoax & Ilmu "Sesat"

Halo Bunda... Semoga sehat dan masih setia sharing di TAP ini. Kali ini saya sedikit mau sharing tentang keresahan saya yg menemukan banyak komentar meresahkan dari sesama pengguna TAP lainnya. Bukan krn PO atau penipuan saja, melainkan jawaban dalam komentar yg menurut saya "menyesatkan". Saya paham betul semua ingin berbagi kisah mulai dr perjuangan, inspiratif hingga saran sebagai SHARING. tapi saya yakin, bunda yg cerdas akan memberikan komentar yg berbobot dan sesuai dgn ilmu dasar/logika. terlebih lagi para Bunda senior yg sudah lebih dulu berpengalaman mulai dr hamil, melahirkan, hingga membesarkan anak. Tapi alangkah baiknya bila kita ingin berkomentar terlebih yg berbagi pengalaman, pastikan itu benar2 pengalaman kita, dan ilmu yg kita dapat berdasarkan ilmu medis. toh ilmu medis tidak melulu harus didapat dengan mengejar gelar sebagai dokter, namun banyak membaca literasi dari artikel terpercaya seperti di Alodokter maupun di TAP ini sendiri. Nah, saya cuma mau sharing keresahan saya saja, semoga Bunda yg cerdas tdk mudah termakan komentar yg sesat dan tdk sesuai anjuran medis seperti beberapa komentar pengguna ini yg sdh saya blur sebagian namanya. Dan bagi bunda yg merasa pernah memberikan komentar ilmu ngaco dan yg bukan berpengalaman langsung, semoga bisa belajar dan membuka hati dan pikirannya, agar tdk menyebarkan HOAX alias informasi tak mendasar yg justru membawa kesesatan bagi orang lain, terlebih Bunda baru di sini. Meski begitu, terimakasih utk bunda lainnya yg banyak berbagi ilmu dan pengalaman yg sesuai dasar logis dan medis. Semoga dgn berbagi ilmu, juga bs menjadi ladang pahala ๐Ÿ˜Š#bantusharing

Komentar Mengandung Hoax & Ilmu "Sesat"
159 Tanggapan
Tulis tanggapan

slide 1,batas dia nyarani tny DSA sih udh bguslah ya,tp pas lanjutan bilang herpes,disitu dahiku mengerut. slide 2 msalah SC,ini asli sotoy,dia blm prnh ngalamin sc tp udh vonis sakitnya smpe 2x lbh sakit dr lahiran normal.kepalaku mulai agak goyang.๐Ÿ˜จ slide 3,aku baru tw klo alat USG pke sinar.jd pengen tnya langsung ke dokter SpOg. slide 4,aku makan biskuit hamil,rasa stroberi,hahaha,gimana dong.salah ya akunya.monmaap slide 5,bukannya empati,malah riya sendiri,asli ngakak. slide 6,no coment lah ah,serah mak rindi lah.bacot2 dia,ya kan..๐Ÿ˜‚

Baca lagi

slide 1 ,mnrt yg dialami ankku bkn bgtu deh herpes itu ,dy sejenis gatal tp nanahan dipinggirnya ,terus klo air yg digtel itu mletus atau pecah bisa mnjalar ,trs sma dokter hanya dikasih salep dan gk boleh digarukin ,salepnya namanya acyclovir , budayakn mmberikn komntar yg baik dan sopan dan yg bertnya jg yg masuk akal jd gk sling mnghujat atau merasa bnr , sc sama normal mnrtku samaยฒ sakit walaupun q blm prrnh sc tp yg namanya kulit bnr disobek ttp aja sakit hanya bedanya sc ud ad jdwal operasi kpn tp klo normal dadakan ๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

oh ya sc juga kadang bisa dadakan ko,.. semisal gawat janin, kpd, atau yg awalnya cuman kontrol aja eh pas usg malah ditemukan masalah dan harus segera di op hari itu juga.... aku emang ga pernah lahiran sc, tpi menurutku yg sc juga perjuangannya luar biasa. cuman aku ga suka aja ada sesama ibu yg ngata2in, dia belum pernah sc tpi memandang rendah yg lahiran sc, padahal bisa yg sc lebih2 sakitnya dripada yg lahiran normal.

VIP Member

Kalo ada yang jelas nyebarin info tanpa dasar keilmuan yg jelas mah giniin aja skrg ya mak: "Bu, udah tau belom pendapat yang tidak didasari ilmu itu opini. Tapi kalo opininya menyesatkan dan tidak ada sumber infonya serta tidak bisa dipertanggungjawabkan kebenarannya bisa dikategorikan sebagai HOAX loh Bu. Sudah tau belum, penyebar HOAX itu ada hukuman pidananya karena menyebarkan berita bohong dan meresahkan masyarakat." Abis kita gituin, eh dia lgsg apus komen. Yang udah-udah sih gitu yaaaa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

kabina bina jasaaaa wkwk

lawak lawak yah. bisa dya ngomong lahiran SC 2x lebih sakit dari lahiran normal sdg kan dya pun belum pernah ngerasain. wihh kek tetangga ku serba tau, padahal belum pernah merasakan atau berpengalaman ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… istilahnya kek "Tong kosong nyaring bunyinya". biasa aku julukin tetangga ku "wak labu" tukang bual/bohong/ngarang cerita. banyaknya orang yg kurang wawasan tapi gk perlu juga semua orang tau, dgn kita sendiri yg ngungkap kekurangan kita๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† intinya kalo gk tau diem, kalo gk cuzz tanya ke mbah google.

Baca lagi

gak nyangka juga sih ada yg begini di TAP. kalau tipe2 sotoy mungkin banyak (mungkin saya juga pernah g sengaja sotoy). tapi kalau ngomongnya g difilter pake perasaan, jadinya gimana gitu T.T. mana di mari isinya buibu yang mungkin sensi perasaannya. jadi reminder buat diri ini nih, Bun. supaya di socmed manapun tetap ngomong pake ilmu dan pake perasaan. thanks sudah menjadi penyidik jitu di TAP. xoxo. BTW akhir2 ini aku sering bacain feedmu di sini, Bun. hehe.

Baca lagi
VIP Member

mak Ada user kalo ngetik dan nama besar kecil (saya sih ga terlalu masalah masih usaha maklumi) tapi setiap jawab aduhay lebih aduhay dr yg mak Mel tangkap diatas. ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข barusan saya buka profil ga ada pertanyaan tp jawabannya ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข curiga akun ngadi2 curiga beneran ngadi2 dia saran sembuhin stretch mark pake kencing mak, bilang mpasi anak nya 1 bulan lah dikomen ngamuk ๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“

Baca lagi
3y ago

hahhahahhahahahha ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

sprtinya si rindi itu jiwanya sedang terganggu...๐Ÿค”๐Ÿค”๐Ÿค” gemez bet pen nampol komuk'y kek ape sh tengil bet bru bocah kmaren sore jja. gaya hidupnya'y sok bet iye... biasanya sh yg suka mmbanggakn diri'y itu tak ssuai knyataan hdup'y mkanya ia mmbanggakn diri'y agar dipuji. namun cara penyampaian'y yg salah jdinya sok tempe.. tu bocah otak'y isi'y ocom pasti...๐Ÿ‘Š๐Ÿป๐Ÿ‘Š๐Ÿป๐Ÿ‘Š๐Ÿป

Baca lagi

songong banget tuh mba rindi๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†macam dia ahlinya sc blm prnh udh ngomong gitu mana hamil ank pertma lagi semoga dia nggak lahiran sc,soal usg lagi aku hamil usg sampe 13 kali baik2 aja ank ku sehat malah rekomen dokter suruh usg trus biar kepantau baby nya didalam jadi orng kok sok tau banget nggak prnh ngalamin cuman katanya katanya tai lah kau rindi rindi

Baca lagi
3y ago

@Silvi, ya udah atuh bun sy bisa ngomong begitu krn udh ngalamin,emgnya saya rindi yg hanya bermodalkan katanya katanya dan katanya๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

salah satu komen yg sangat menyebalkan itu yg slide 5. sering banget nemu yg kayak gitu. ketika ada org yg bercerita tentang kesedihannya, eeh kita malah dengan bangganya berkomentar tentang kebahagiaan kita yang bertolak belakang dengan cerita sedih si TS. mulai skrg cobalah untuk saling menghargai, berempati apalagi dengan sesama wanita.

Baca lagi
3y ago

iya bener bun jd pengen nampol biar tololnya ilang

malah usg itu penting tauuu, diusahakan sebulan skali utk memantau perkembangan janin kalau emg bahaya ngapain dokter adain usg ! yg percaya fix bodo sih. lagian emgnya ibu2 gamau ketemu liat anaknya apa ? kalau ada yg jual usg portable saya mau deh beli buat liatin terus anak saya di dlm tuh ngapain.. skrg teknologi udh canggih, dikasih kemudahan masa ga dipake.

Baca lagi